В третьем матче чемпионата мира россияне уступили США

04.05.15 » Хоккей » Чемпионат мира 2015 В третьем матче чемпионата мира россияне уступили США

После двух побед на старте чемпионата мира по хоккею сборная России уступила команде США со счетом 2:4 (0:1, 1:1, 1:2). В составе российской сборной голевыми бросками отметились Белов и Плотников.

Первый период наша команда проиграла, на гол американца Льюиса российские хоккеисты до конца периода ответить так и не смогли. Но в начале второго периода Антон Белов сравнял счет, использовав отличную передачу Панарина. Нашему защитнику оставалось только не промахнуться в пустые ворота.

Но равный счет продержался недолго. Россияне остались втроём против пятерых американцев, чем североамериканцы и воспользовались. А в середине третьего периода защитник российской команды Медведев у бортика проиграл борьбу американцу Аркобелло, тот спокойно прокатился до ворот и бросил мимо Бобровского — счет стал 1-3.

Россия–США

В концовке матча отличился Плотников, вернув интригу, но спастись россиянам не удалось — на последних секундах американцы поразили пустые ворота. Ещё ни разу сборная России на чемпионатах мира не пропускала четыре гола под руководством Олега Знарка. Вдобавок к этому сомнительному достижению россияне ещё и проиграли впервые при нынешнем тренере.

Следующий матч на турнире российская сборная проведет 6-го мая против команды Дании в 17-15 по MSK.