Чемпионы и призёры Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016

Представляем вашему вниманию российских чемпионов и призёров Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Медалистов других стран можно посмотреть в разделе «Медальный зачет», выбрав интересующую страну. Чемпионы и призёры в отдельных видах спорта представлены на странице «Виды спорта».

Показать медали в хронологическом порядке  Загрузка...

Бокс

Золото Евгений Тищенко до 91 кг
Серебро Михаил Алоян до 52 кг
Бронза Анастасия Белякова до 60 кг
Бронза Владимир Никитин до 56 кг
Бронза Виталий Дунайцев до 64 кг

Борьба вольная

Золото Абдулрашид Садулаев до 86 кг
Золото Сослан Рамонов до 65 кг
Серебро Валерия Коблова до 58 кг
Серебро Наталья Воробьёва до 69 кг
Серебро Аниуар Гедуев до 74 кг
Бронза Екатерина Букина до 75 кг

Борьба греко-римская

Золото Роман Власов до 75 кг
Золото Давит Чакветадзе до 85 кг
Бронза Сергей Семёнов до 130 кг

Велоспорт

Серебро Ольга Забелинская Шоссе, раздельный старт
Серебро Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва Трек, командный спринт
Бронза Денис Дмитриев Трек, спринт

Водное поло

Бронза Мария Борисова, Надежда Глызина, Ольга Горбунова, Анна Гринёва, Евгения Иванова, Эльвина Каримова, Анна Карнаух, Екатерина Лисунова, Екатерина Прокофьева, Анастасия Симанович, Евгения Соболева, Анна Тимофеева, Анна Устюхина Женская сборная

Гандбол

Золото Ольга Акопян, Ирина Близнова, Владлена Бобровникова, Анна Вяхирева, Дарья Дмитриева, Татьяна Ерохина, Екатерина Ильина, Виктория Калинина, Полина Кузнецова, Екатерина Маренникова, Майя Петрова, Анна Седойкина, Анна Сень, Виктория Жилинскайте, Марина Судакова Женская сборная

Гребля на байдарках и каноэ

Бронза Роман Аношкин Байдарки-одиночки, 1000 м

Дзюдо

Золото Беслан Мудранов до 60 кг
Золото Хасан Халмурзаев до 81 кг
Бронза Наталья Кузютина до 52 кг

Парусный спорт

Бронза Стефания Елфутина RS:X

Плавание

Серебро Юлия Ефимова Брасс, 100 м
Серебро Юлия Ефимова Брасс, 200 м
Бронза Антон Чупков Брасс, 200 м
Бронза Евгений Рылов Спина, 200 м

Синхронное плавание

Золото Наталья Ищенко, Светлана Ромашина Дуэты
Золото Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Гелена Топилина, Влада Чигирёва, Алла Шишкина, Мария Шурочкина Группы

Современное пятиборье

Золото Александр Лесун Личное первенство

Спортивная гимнастика

Золото Алия Мустафина Разновысокие брусья
Серебро Денис Аблязин, Давид Белявский, Николай Куксенков, Никита Нагорный, Иван Стретович Командное первенство
Серебро Ангелина Мельникова, Алия Мустафина, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян Командное первенство
Серебро Мария Пасека Опорный прыжок
Серебро Денис Аблязин Опорный прыжок
Бронза Алия Мустафина Абсолютное первенство
Бронза Денис Аблязин Кольца
Бронза Давид Белявский Параллельные брусья

Стрельба

Серебро Виталина Бацарашкина Пневматический пистолет, 10 м
Серебро Сергей Каменский Мелкокалиберная винтовка из 3-х положений, 50 м
Бронза Владимир Масленников Пневматическая винтовка, 10 м
Бронза Кирилл Григорьян Мелкокалиберная винтовка, 50 м, лёжа

Стрельба из лука

Серебро Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова, Инна Степанова Командное первенство

Теннис

Золото Елена Веснина, Екатерина Макарова Парный разряд

Тхэквондо

Серебро Алексей Денисенко до 67 кг

Фехтование

Золото Яна Егорян Сабля, личное первенство
Золото Инна Дериглазова Рапира, личное первенство
Золото Артур Ахматхузин, Тимур Сафин, Алексей Черемисинов Рапира, командное первенство
Золото Софья Великая, Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко, Яна Егорян Сабля, командное первенство
Серебро Софья Великая Сабля, личное первенство
Бронза Тимур Сафин Рапира, личное первенство
Бронза Виолетта Колобова, Ольга Кочнева, Татьяна Логунова, Любовь Шутова Шпага, командное первенство

Художественная гимнастика

Золото Маргарита Мамун Личное многоборье
Золото Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева, Мария Толкачёва Групповое многоборье
Серебро Яна Кудрявцева Личное многоборье