Новости Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро — Страница 2

Ольга Забелинская — трёхкратный призер Олимпийских игр!

10.08.16 » Рио-де-Жанейро 2016 » Велоспорт

Велогонщица Ольга Забелинская завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Эта награда стала третьей для российской спортсменки, на Олимпиаде-2012 в Лондоне Забелинская дважды становилась третьей.

Российские гимнастки завоевали серебро Олимпиады-2016 в командном первенстве!

10.08.16 » Рио-де-Жанейро 2016 » Спортивная гимнастика

Женская сборная России по спортивной гимнастике заняла второе место в командном первенстве. Первое место заняла команда США, третьими стали гимнастки из Китая.

Дзюдоист Хасан Халмурзаев — олимпийский чемпион!

09.08.16 » Рио-де-Жанейро 2016 » Дзюдо

Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев завоевал золото Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, став чемпионом турнира в весовой категории до 81 кг. В финале он одолел американца Трэвиса Стивенса.

Юлия Ефимова завоевала серебро Олимпиады-2016!

09.08.16 » Рио-де-Жанейро 2016 » Плавание

Четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в плавании на 100 метров брассом.

Российские гимнасты — серебряные медалисты Рио-2016!

09.08.16 » Рио-де-Жанейро 2016 » Спортивная гимнастика

Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебряную медаль в финале командного первенства на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Яна Егорян — олимпийская чемпионка Рио!

09.08.14 » Рио-де-Жанейро 2016 » Фехтование

Российская фехтовальщица Яна Егорян стала чемпионкой Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В финале турнира саблисток Яна одержала победу над своей соотечественницей Софьей Великой. Эта золотая медаль — вторая в копилке российской сборной.

Первое российское золото в Рио: Беслан Мудранов!

06.08.16 » Рио-де-Жанейро 2016 » Дзюдо

Дзюдоист Беслан Мудранов завоевал первое золото сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В финале турнира в категории до 60 кг российский спортсмен победил представителя Казахстана Елдоса Сметова.

Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро открыты!

06.08.16 » Рио-де-Жанейро 2016

В Бразилии, на легендарном стадионе «Маракане», состоялась церемония зажжения огня XXXI летних Олимпийских игр. Флаг Российской Федерации нёс не менее легендарный спортсмен — волейболист Сергей Тетюхин.

Пловцы Морозов и Лобинцев допущены к участию в Олимпиаде

04.08.16 » Рио-де-Жанейро 2016 » Плавание

Международный олимпийский комитет допустил российских пловцов Владимира Морозова и Никиту Лобинцева к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Сергей Тетюхин — знаменосец сборной России!

03.08.16 » Рио-де-Жанейро 2016 » Сборная России

Теперь официально: волейболист Сергей Тетюхин понесёт российский флаг на церемонии открытия XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которая пройдёт на стадионе «Маракана» 5 августа.

Российские тяжелоатлеты не допущены к Олимпиаде-2016

29.07.16 » Рио-де-Жанейро 2016 » Тяжелая атлетика

Международная федерация тяжелой атлетики не допустила всю сборную России по тяжелой атлетике до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщается на официальном сайте организации.

Проводы российской сборной на Олимпиаду в Рио

28.07.16 » Рио-де-Жанейро 2016

В аэропорту «Шереметьево» состоялись проводы российских спортсменов на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Проводить наших олимпийцев пришли болельщики и руководство Олимпийского комитета России.

Россия на Олимпиаде-2016: кого дисквалифицировали?

27.07.16 » Рио-де-Жанейро 2016

На данный момент допуск получили 161 россиянин в 19 видах спорта, 109 человек не поедут на Олимпиаду, включая представителей легкой атлетики, судьба 117 спортсменов еще не определена.

Истерия закончилась: Россия допущена к Олимпиаде-2016

24.07.16 » Рио-де-Жанейро 2016

Исполком Международного олимпийского комитета передал международным спортивным федерациям право самостоятельно решать вопрос о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Российские легкоатлеты не примут участие в Олимпиаде-2016

21.07.16 » Рио-де-Жанейро 2016 » Лёгкая атлетика

Спортивный арбитражный суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций, таким образом российские легкоатлеты не получили разрешения на выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом своей страны.

ОКР утвердил состав сборной на Олимпиаду-2016

20.07.16 » Рио-де-Жанейро 2016

Олимпийский комитет России утвердил поименный состав сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. В него вошли 387 спортсменов, в том числе и 67 легкоатлетов, судьба которых решится в ближайшее время.

Теймураз Габашвили едет на Олимпийские игры

20.07.16 » Рио-де-Жанейро 2016 » Теннис

Россиянин Теймураз Габашвили вошел в список участников теннисного турнира Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Это произошло благодаря тому, что канадец Милош Раонич, чех Томаш Бердых и француз Ришар Гаске отказались от участия в Играх.

Состав женской сборной России по водному поло на Олимпиаде-2016

19.07.16 » Рио-де-Жанейро 2016 » Водное поло

На официальном сайте Федерации водного поло России был объявлен состав женской сборной России, который отправится в Рио-де-Жанейро на Олимпийские игры.

Российские спортсмены допущены к участию в Олимпийских играх

21.06.16 » Рио-де-Жанейро 2016 » Лёгкая атлетика

По итогам Олимпийского саммита, который состоялся в Лозанне, было решено, что спортсмены из России поедут на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, но для этого им придется пройти дополнительное тестирование за пределами страны, чтобы доказать свою «чистоту».

Российские волейболисты победили французов и получили путёвку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро!

10.01.16 » Рио-де-Жанейро 2016 » Волейбол

Вслед за женской сборной России на Олимпиаду-2016 пробились и наши мужчины. В финале европейского олимпийского квалификационного турнира со счётом 3:1 были побеждены французы!