Статьи — Страница 17

Курьезы Олимпиад

За всю историю олимпийских игр случалось немало курьезных случаев. В этой статье мы расскажем о некоторых из них.



Звезды на погонах Уимблдона

Однажды в далеком 1868 году шесть джентльменов основали Всеанглийский клуб крокета. Через семь лет они решили культивировать еще и теннис. Тогда и был куплен участок земли, на котором до сих пор проводится чемпионат. Как и всему английскому, ему присущи: основательность и строгое следование традициям.


Фристайл — лыжный балет

Скольжения, трюки, вращения, прыжки, совершаемые под музыкальное сопровождение – это лыжный балет. Спортсмены высокого уровня поражают своими трюками, завораживают красотой и рискованностью прыжков.


Олимпийские игры и их значение

С появлением спорта начали развиваться такие события, как различные спортивные соревнования — командные и индивидуальные. И, как апогей соревнований различного уровня, в Древней Греции возникли Олимпийские игры. И сразу же стали очень популярны, поскольку древние греки очень ценили физическое развитие человека, а спортсмены являлись эталоном этого процесса.


Самые необычные виды спорта

Среди всего многообразия видов спорта имеются те, которые вызывают наибольшее удивление, которые можно по праву считать необычными. Этот материал о самых необычных видах спорта, поражающих воображение каждого.


Спиридон «Спирос» Луис — первый олимпийский чемпион по марафону

Этот человек вошел в историю олимпийских игр и легкой атлетики. Спиридон Луис получил титул национального героя Греции — на Олимпийских играх в родной для себя стране он стал первым олимпийским чемпионом по марафонскому бегу.


Вик Уайлд и Алёна Заварзина — спорт и любовь рука об руку

Эта блестящая пара стала настоящим открытием зимних Олимпийских игр в Сочи. Эти двое подняли сноуборд российской сборной на новый уровень. Безусловно, спортсмены притягивают к себе внимание, и людей интересует не только их карьера, но и личная жизнь.


« Предыдущая страница       1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17