Закажи футболку, толстовку и прочую атрибутику.
 


Чемпионы и призёры Олимпиады в Хельсинки 1952

Показать медали в хронологическом порядке  Загрузка...

Баскетбол

Серебро Стяпас Бутаутас, Майгонис Валдманис, Виктор Власов, Нодар Джорджикия, Анатолий Конев, Отар Коркия, Хейно Круус, Ильмар Куллам, Юстинас Лагунавичюс, Иоанн Лысов, Александр Моисеев, Юрий Озеров, Казис Петкявичюс, Станисловас Стонкус Мужская сборная

Бокс

Серебро Виктор Меднов до 63.5 кг
Серебро Сергей Щербаков до 67 кг
Бронза Анатолий Булаков до 51 кг
Бронза Геннадий Гарбузов до 54 кг
Бронза Борис Тишин до 71 кг
Бронза Анатолий Перов до 81 кг

Борьба вольная

Золото Давид Цимакуридзе до 79 кг
Золото Арсен Мекокишвили свыше 87 кг
Серебро Рашид Мамедбеков до 57 кг

Борьба греко-римская

Золото Борис Гуревич до 52 кг
Золото Яков Пункин до 62 кг
Золото Шазам Сафин до 67 кг
Золото Йоханнес Коткас свыше 87 кг
Серебро Шалва Чихладзе до 87 кг
Бронза Артём Терян до 52 кг
Бронза Николай Белов до 79 кг

Гребля академическая

Золото Юрий Тюкалов Одиночки
Серебро Георгий Жилин, Игорь Емчук Двойки парные
Серебро Слава Амирагов, Леонид Гиссен, Евгений Самсонов, Владимир Крюков, Игорь Поляков, Евгений Браго, Владимир Родимушкин, Алексей Комаров, Игорь Борисов Восьмерки с рулевым

Гребля на байдарках и каноэ

Бронза Нина Савина Каноэ-одиночки, 500 м

Лёгкая атлетика

Золото Нина Ромашкова Метание диска
Золото Галина Зыбина Толкание ядра
Серебро Елизавета Багрянцева Метание диска
Серебро Юрий Литуев Бег с барьерами, 400 м
Серебро Леонид Щербаков Тройной прыжок
Серебро Александра Чудина Прыжки в длину
Серебро Мария Голубничая Бег с барьерами, 80 м
Серебро Александра Чудина Метание копья
Серебро Владимир Казанцев Бег с препятствиями, 3000 м
Серебро Борис Токарев, Лев Каляев, Леван Санадзе, Владимир Сухарев Эстафета, 4×100 м
Бронза Александр Ануфриев Бег, 10000 м
Бронза Нина Думбадзе Метание диска
Бронза Елена Горчакова Метание копья
Бронза Надежда Хныкина-Двалишвили Бег, 200 м
Бронза Клавдия Точёнова Толкание ядра
Бронза Бруно Юнк Спортивная ходьба, 10 км
Бронза Александра Чудина Прыжки в высоту

Спортивная гимнастика

Золото Виктор Чукарин Абсолютное первенство
Золото Иосиф Бердиев, Михаил Перльман, Дмитрий Леонкин, Виктор Чукарин, Грант Шагинян, Валентин Муратов, Евгений Корольков, Владимир Беляков Командное первенство
Золото Виктор Чукарин Опорный прыжок
Золото Грант Шагинян Кольца
Золото Виктор Чукарин Конь
Золото Мария Гороховская Абсолютное первенство
Золото Медея Джугели, Екатерина Калинчук, Мария Гороховская, Нина Бочарова, Галина Минаичева, Галина Урбанович, Пелагея Данилова, Галина Шамрай Командное первенство
Золото Екатерина Калинчук Опорный прыжок
Золото Нина Бочарова Бревно
Серебро Грант Шагинян Абсолютное первенство
Серебро Виктор Чукарин Брусья
Серебро Виктор Чукарин Кольца
Серебро Евгений Корольков Конь
Серебро Грант Шагинян Конь
Серебро Нина Бочарова Абсолютное первенство
Серебро Мария Гороховская Вольные упражнения
Серебро Мария Гороховская Опорный прыжок
Серебро Мария Гороховская Брусья
Серебро Мария Гороховская Бревно
Серебро Медея Джугели, Екатерина Калинчук, Мария Гороховская, Нина Бочарова, Галина Минаичева, Галина Урбанович, Пелагея Данилова, Галина Шамрай Групповые упражнения с предметом
Бронза Дмитрий Леонкин Кольца
Бронза Галина Минаичева Опорный прыжок

Стрельба

Золото Анатолий Богданов Произвольная винтовка, 3 положения, 300 м
Серебро Борис Андреев Малоколиберная винтовка, лёжа, 50 м
Бронза Лев Вайнштейн Произвольная винтовка, 3 положения, 300 м
Бронза Борис Андреев Малоколиберная винтовка, 3 положения, 50 м

Тяжелая атлетика

Золото Иван Удодов до 56 кг
Золото Рафаэль Чимишкян до 60 кг
Золото Трофим Ломакин до 82.5 кг
Серебро Николай Саксонов до 60 кг
Серебро Евгений Лопатин до 67.5 кг
Серебро Григорий Новак до 90 кг
Бронза Аркадий Воробьёв до 82.5 кг