Закажи футболку, толстовку и прочую атрибутику.
 


Олимпийские чемпионы и призеры из Грузии

Спортсмен Золото Серебро Бронза
1 Санеев Виктор
Лёгкая атлетика
г. Сухуми 3 1 0
2 Тедиашвили Леван
Борьба вольная
с. Земоубани 2 0 0
3 Анпилогов Александр
Гандбол
г. Тбилиси 1 1 0
Джугели Медея
Спортивная гимнастика
г. Кутаиси 1 1 0
Дорохов Владимир
Волейбол
г. Сухуми 1 1 0
Руруа Роман
Борьба греко-римская
Мухурча 1 1 0
Салуквадзе Нино
Стрельба
г. Тбилиси 1 1 0
Хабелов Лери
Борьба вольная
г. Тбилиси 1 1 0
9 Гобеджишвили Давид
Борьба вольная
г. Кутаиси 1 0 1
Картозия Гиви
Борьба греко-римская
г. Батуми 1 0 1
Коркия Михаил
Баскетбол
г. Кутаиси 1 0 1
Мшвениерадзе Георгий
Водное поло
г. Тбилиси 1 0 1
Саканделидзе Зураб
Баскетбол
г. Кутаиси 1 0 1
Чочишвили Шота
Дзюдо
Гвлеви 1 0 1
15 Апциаури Владимир
Фехтование
с. Ахалсопели 1 0 0
Асатиани Нугзар
Фехтование
с. Дгнориси 1 0 0
Благидзе Вахтанг
Борьба греко-римская
с. Чохчети 1 0 0
Богиев Вадим
Борьба вольная
г. Цхинвал 1 0 0
Гоголадзе Владимир
Спортивная гимнастика
г. Тбилиси 1 0 0
Кахиашвили Кахи
Тяжелая атлетика
г. Цхинвал 1 0 0
Качарава Важа
Волейбол
г. Тбилиси 1 0 0
Кеташвили Гела
Футбол
г. Тбилиси 1 0 0
Кокорев Борис
Стрельба
г. Тбилиси 1 0 0
Коридзе Автандил
Борьба греко-римская
г. Тбилиси 1 0 0
Кратасюк Виктор
Гребля на байдарках и каноэ
г. Поти 1 0 0
Лобова Нина
Гандбол
г. Зестафони 1 0 0
Лосаберидзе Кетеван
Стрельба из лука
с. Кирови 1 0 0
Люгайло Станислав
Волейбол
г. Сухуми 1 0 0
Маджидов Камандар
Борьба греко-римская
с. Амамло 1 0 0
Мекокишвили Арсен
Борьба вольная
с. Гиоргицминда 1 0 0
Рамонов Сослан
Борьба вольная
г. Цхинвал 1 0 0
Савкина Лариса
Гандбол
г. Рустави 1 0 0
Хабарели Шота
Дзюдо
с. Дзлевисджвари 1 0 0
Хахалейшвили Давид
Дзюдо
г. Кутаиси 1 0 0
Цалкаламанидзе Мириан
Борьба вольная
Кондори 1 0 0
Цимакуридзе Давид
Борьба вольная
г. Поти 1 0 0
Чакветадзе Давит
Борьба греко-римская
г. Кутаиси 1 0 0
Чимишкян Рафаэль
Тяжелая атлетика
г. Тбилиси 1 0 0
Шавлакадзе Роберт
Лёгкая атлетика
г. Тбилиси 1 0 0
40 Чикваная Гиви
Водное поло
г. Телави 0 2 0
Шанидзе Дито
Тяжелая атлетика
д. Дерчи 0 2 0
42 Кудухов Бесик
Борьба вольная
с. Цхилони 0 1 1
Мшвениерадзе Пётр
Водное поло
г. Тбилиси 0 1 1
Схиртладзе Георгий
Борьба вольная
с. Мтискалта 0 1 1
45 Гоголадзе Лери
Водное поло
г. Тбилиси 0 1 0
Гунба Саида
Лёгкая атлетика
г. Сухуми 0 1 0
Джорджикия Нодар
Баскетбол
г. Кутаиси 0 1 0
Иванов Александр
Тяжелая атлетика
г. Тбилиси 0 1 0
Квелиашвили Шота
Стрельба
г. Тбилиси 0 1 0
Коркия Отар
Баскетбол
г. Кутаиси 0 1 0
Ломидзе Шота
Борьба вольная
с. Сакулиа 0 1 0
Минашвили Гурам
Баскетбол
г. Тбилиси 0 1 0
Мосешвили Леван
Баскетбол
г. Тбилиси 0 1 0
Сагарадзе Гурам
Борьба вольная
г. Тбилиси 0 1 0
Санадзе Леван
Лёгкая атлетика
г. Тбилиси 0 1 0
Угрехелидзе Владимир
Баскетбол
г. Тбилиси 0 1 0
Харшиладзе Рамаз
Дзюдо
с. Нацаргора 0 1 0
Хубулури Тенгиз
Дзюдо
с. Скра 0 1 0
Чихладзе Шалва
Борьба греко-римская
г. Кутаиси 0 1 0
60 Костава Гурам
Фехтование
г. Тбилиси 0 0 2
Хныкина-Двалишвили Надежда
Лёгкая атлетика
г. Тбилиси 0 0 2
62 Балавадзе Вахтанг
Борьба вольная
с. Ганири 0 0 1
Бестаев Алимбег
Борьба вольная
г. Цхинвал 0 0 1
Гванцеладзе Давид
Борьба греко-римская
г. Батуми 0 0 1
Гвахария Нодар
Водное поло
г. Тбилиси 0 0 1
Гиоргадзе Михаил
Водное поло
г. Кутаиси 0 0 1
Дерюгин Николай
Баскетбол
г. Кутаиси 0 0 1
Дзнеладзе Роман
Борьба греко-римская
г. Тбилиси 0 0 1
Дзодзуашвили Реваз
Футбол
г. Кутаиси 0 0 1
Донгузашвили Теа
Дзюдо
г. Тбилиси 0 0 1
Кетоев Георгий
Борьба вольная
г. Тбилиси 0 0 1
Кикнадзе Анзор
Дзюдо
с. Бадиаури 0 0 1
Кипиани Давид
Футбол
г. Тбилиси 0 0 1
Когуашвили Гоги
Борьба греко-римская
г. Кутаиси 0 0 1
Лейла Месхи
Теннис
г. Тбилиси 0 0 1
Лориг Хатуна
Стрельба из лука
г. Тбилиси 0 0 1
Никитин Борис
Плавание
г. Тбилиси 0 0 1
Онашвили Гиви
Дзюдо
Грузия. с. Патардзеули 0 0 1
Палиани Рамаз
Бокс
пгт. Местиа 0 0 1
Пхакадзе Омар
Велоспорт
г. Кутаиси 0 0 1
Рубашвили Владимир
Борьба вольная
г. Наоза 0 0 1
Сулаквелидзе Тенгиз
Футбол
г. Кутаиси 0 0 1
Тенадзе Георгий
Дзюдо
г. Поти 0 0 1
Тотикашвили Амиран
Дзюдо
с. Марткоби 0 0 1
Хохашвили Нодар
Борьба вольная
г. Тбилиси 0 0 1
Хурцилава Муртаз
Футбол
с. Бандза 0 0 1
Царгуш Денис
Борьба вольная
г. Гудаута 0 0 1
Цотадзе Лиана
Прыжки в воду
г. Тбилиси 0 0 1
Челебадзе Реваз
Футбол
г. Кобулети 0 0 1
Чиквиладзе Парнаоз
Дзюдо
с. Чабинаани 0 0 1
Ягорашвили Вахтанг
Современное пятиборье
г. Тбилиси 0 0 1

Примечание: данный список составлен, учитывая места рождения спортсменов, а не места их жительства.