Закажи футболку, толстовку и прочую атрибутику.
 


Чемпионы и призёры Олимпиады в Токио 1964

Показать медали в хронологическом порядке  Загрузка...

Баскетбол

Серебро Арменак Алачачян, Николай Баглей, Геннадий Вольнов, Юрис Калниньш, Юрий Корнеев, Янис Круминьш, Яак Липсо, Леван Мосешвили, Валдис Муйжниекс, Александр Петров, Александр Травин, Вячеслав Хрынин Мужская сборная

Бокс

Золото Станислав Степашкин до 57 кг
Золото Борис Лагутин до 71 кг
Золото Валерий Попенченко до 75 кг
Серебро Виликтон Баранников до 60 кг
Серебро Евгений Фролов до 63.5 кг
Серебро Ричардас Тамулис до 67 кг
Серебро Алексей Киселёв до 81 кг
Бронза Станислав Сорокин до 51 кг
Бронза Вадим Емельянов свыше 81 кг

Борьба вольная

Золото Александр Медведь до 97 кг
Золото Александр Иваницкий свыше 97 кг
Серебро Гурам Сагарадзе до 78 кг
Бронза Айдын Ибрагимов до 57 кг
Бронза Нодар Хохашвили до 63 кг

Борьба греко-римская

Золото Анатолий Колесов до 78 кг
Серебро Владлен Тростянский до 57 кг
Серебро Роман Руруа до 63 кг
Серебро Анатолий Рощин свыше 97 кг
Бронза Давид Гванцеладзе до 70 кг

Велоспорт

Серебро Имант Бодниекс, Виктор Логунов Тандем, 2000 м

Водное поло

Бронза Виктор Агеев, Зенон Борткевич, Игорь Грабовский, Борис Гришин, Эдуард Егоров, Николай Калашников, Владимир Кузнецов, Николай Кузнецов, Леонид Осипов, Борис Попов, Владимир Семёнов Мужская сборная

Волейбол

Золото Иван Бугаенков, Николай Буробин, Юрий Венгеровский, Дмитрий Воскобойников, Валерий Калачихин, Важа Качарава, Виталий Коваленко, Станислав Люгайло, Георгий Мондзолевский, Юрий Поярков, Эдуард Сибиряков, Юрий Чесноков Мужская сборная
Серебро Нелли Абрамова, Астра Билтауэр, Людмила Булдакова, Валентина Виноградова, Людмила Гуреева, Марита Катушева, Нинель Луканина, Валентина Мишак, Татьяна Рощина, Антонина Рыжова, Инна Рыскаль, Тамара Тихонина Женская сборная

Гребля академическая

Золото Вячеслав Иванов Одиночки
Золото Олег Тюрин, Борис Дубровский Двойки парные

Гребля на байдарках и каноэ

Золото Николай Чужиков, Анатолий Гришин, Вячеслав Ионов, Владимир Морозов Байдарки-четвёрки, 1000 м
Золото Андрей Химич, Степан Ощепков Каноэ-двойки, 1000 м
Золото Людмила Хведосюк Байдарки-одиночки, 500 м
Бронза Евгений Пеняев Каноэ-одиночки, 1000 м

Дзюдо

Бронза Олег Степанов до 68 кг
Бронза Арон Боголюбов до 68 кг
Бронза Парнаоз Чиквиладзе свыше 80 кг
Бронза Анзор Кикнадзе свыше 80 кг

Конный спорт

Бронза Сергей Филатов Выездка, личное первенство
Бронза Сергей Филатов, Иван Кизимов, Иван Калита Выездка, командное первенство

Лёгкая атлетика

Золото Ирина Пресс Пятиборье
Золото Ромуальд Клим Метание молота
Золото Тамара Пресс Метание диска
Золото Тамара Пресс Толкание ядра
Золото Валерий Брумель Прыжки в высоту
Серебро Олег Федосеев Тройной прыжок
Серебро Рейн Аун Десятиборье
Бронза Янис Лусис Метание копья
Бронза Татьяна Щелканова Прыжки в длину
Бронза Владимир Голубничий Спортивная ходьба, 20 км
Бронза Таисия Ченчик Прыжки в высоту
Бронза Виктор Кравченко Тройной прыжок
Бронза Елена Горчакова Метание копья
Бронза Иван Беляев Бег с препятствиями, 3000 м
Бронза Галина Быстрова Пятиборье
Бронза Анатолий Михайлов Бег с барьерами, 110 м
Бронза Игорь Тер-Ованесян Прыжки в длину
Бронза Галина Зыбина Толкание ядра

Плавание

Золото Галина Прозуменщикова Брасс, 200 м
Серебро Георгий Прокопенко Брасс, 200 м
Бронза Светлана Бабанина Брасс, 200 м
Бронза Татьяна Савельева, Светлана Бабанина, Татьяна Девятова, Наталья Устинова, Наталья Быстрова Комбинированная эстафета, 4×100 м

Прыжки в воду

Бронза Галина Алексеева Прыжки с вышки, 10 м

Современное пятиборье

Золото Игорь Новиков, Альберт Мокеев, Виктор Минеев Комнадное первенство
Серебро Игорь Новиков Личное первенство
Бронза Альберт Мокеев Личное первенство

Спортивная гимнастика

Золото Лариса Латынина, Полина Астахова, Елена Волчецкая, Тамара Замотайлова, Тамара Манина, Людмила Громова Командное первенство
Золото Полина Астахова Брусья
Золото Борис Шахлин Перекладина
Золото Лариса Латынина Вольные упражнения
Серебро Виктор Лисицкий Абсолютное первенство
Серебро Борис Шахлин Абсолютное первенство
Серебро Борис Шахлин, Виктор Лисицкий, Виктор Леонтьев, Юрий Цапенко, Юрий Титов, Сергей Диомидов Командное первенство
Серебро Лариса Латынина Абсолютное первенство
Серебро Виктор Лисицкий Вольные упражнения
Серебро Лариса Латынина Опорный прыжок
Серебро Виктор Лисицкий Опорный прыжок
Серебро Юрий Титов Перекладина
Серебро Полина Астахова Вольные упражнения
Серебро Тамара Манина Бревно
Бронза Полина Астахова Абсолютное первенство
Бронза Борис Шахлин Кольца
Бронза Юрий Цапенко Конь
Бронза Лариса Латынина Брусья
Бронза Лариса Латынина Бревно

Стрельба

Серебро Шота Квелиашвили Произвольная винтовка, 3 позиции, 300 м
Серебро Павел Сеничев Трэп

Тяжелая атлетика

Золото Алексей Вахонин до 56 кг
Золото Рудольф Плюкфельдер до 82.5 кг
Золото Владимир Голованов до 90 кг
Золото Леонид Жаботинский свыше 90 кг
Серебро Владимир Каплунов до 67.5 кг
Серебро Виктор Куренцов до 75 кг
Серебро Юрий Власов свыше 90 кг

Фехтование

Золото Виктор Жданович, Юрий Сисикин, Марк Мидлер, Герман Свешников, Юрий Шаров Рапира, командное первенство
Золото Григорий Крисс Шпага, личное первенство
Золото Умяр Мавлиханов, Марк Ракита, Яков Рыльский, Борис Мельников, Нугзар Асатиани Сабля, командное первенство
Серебро Валентина Растворова, Татьяна Самусенко, Людмила Шишова, Валентина Прудскова, Галина Горохова Рапира, командное первенство
Бронза Гурам Костава Шпага, личное первенство
Бронза Умяр Мавлиханов Сабля, личное первенство