Новости — Страница 13

Российские хоккеисты победили Финляндию на Кубке Первого канала

18.12.14 » Хоккей » Кубок Первого канала

Сегодня матчем Россия – Финляндия стартовал второй этап Еврохоккейтура — Кубок Первого канала. Российские хоккеисты одержали победу со счетом 2:0. Шайбы на счету Евгения Медведева и Сергея Плотникова.

Италия будет бороться за Олимпиаду-2024

15.12.14 » Олимпиада

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что Италия намерена бороться за право проведения летних Олимпийских игр 2024 года. Столицей будущей Олимпиады может стать Рим — один из старейших городов мира.

Ксения Столбова и Федор Климов — вторые в финале Гран-При

13.12.14 » Фигурное катание » Гран-при 2014

Российские фигуристы заняли второе место в соревнованиях спортивных пар финала Гран-При, который проходит в Испании. Другая пара из России Юко Кавагути и Александр Смирнов заняла последнее, шестое место.

Елизавета Туктамышева победила в финале Гран-при

В Барселоне завершилась произвольная программа в соревнованиях женщин финала Гран-при по фигурному катанию. Лучшей стала россиянка Елизавета Туктамышева. Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая, дважды упав, заняла пятое место.

Мужская сборная России победила в эстафете на Кубке мира

13.12.14 » Биатлон » Кубок мира 2014/15

На проходящем в Австрии втором этапе Кубка мира по биатлону мужская сборная России завоевала золотые медали в эстафете. Женской сборной почин мужчин поддержать не удалось, россиянки — восьмые.

Четыре россиянки лидируют в финале Гран-При

12.12.14 » Фигурное катание » Гран-При

В Барселоне стартовал финал Гран-При по фигурному катанию. По итогам короткой программы среди женщин лидирует Елизавета Туктамышева, второе место занимает Юлия Липницкая, третье — Елена Радионова.

Состав сборной России по хоккею на Кубок Первого канала

11.12.14 » Хоккей » Кубок Первого канала 2014

Тренерский штаб сборной России по хоккею объявил состав команды на второй этап Евротура «Кубок Первого канала». Данис Зарипов и Сергей Мозякин — в составе.

Антон Шипулин завершит карьеру после Олимпиады-2018

10.12.14 » Биатлон

Олимпийский чемпион Антон Шипулин заявил, что намерен завершить карьеру после Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.

Виктор Ан намерен выступит на Олимпиаде-2018

08.12.14 » Шорт-трек

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан намерен выступить на Олимпийских играх 2018 года в корейском Пхёнчхане. Но отметил, что это возможно только в случае оптимальной формы.

Итоги чемпионата мира по плаванию на короткой воде

08.12.14 » Плавание

В Катаре завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Сборная России заняла 12-е место в общекомандном зачете, завоевав всего одну золотую медаль — в эстафете 4×50 метров вольным стилем.

Шипулин финишировал вторым в гонке преследования

07.12.14 » Биатлон » Кубок мира 2014/15

На шведском этапе Кубка мира олимпийский чемпион Антон Шипулин занял второе место в гонке преследования, уступив только французу Мартену Фуркаду. У Евгения Гараничева 11 место.

Самбо может стать олимпийским видом спорта

07.12.14 » Олимпиада

Международный Олимпийский комитет принял заявку от Международной Федерации самбо на признание самбо олимпийским видом спорта. Это является первый шагом на включение этого вида спорта в программу Олимпийских игр.

Российские пловцы установили мировой рекорд

04.12.14 » Плавание

На проходящем в Дохе чемпионате мира по плаванию на короткой воде российские спортсмены установили мировой рекорд в комбинированной эстафете 4×50 метров.

Александр Легков и Аделина Сотникова — гордость России

03.12.14 » Сочи 2014

В Москве прошло мероприятие Министерства спорта России, на котором были определены лучшие спортсмены страны в 2014 году. В номинации «Гордость России» лучшими стали олимпийские чемпионы Александр Легков и Аделина Сотникова.

В финале Гран-При — девять представителей России

01.12.14 » Фигурное катание » Гран-При 2014

Завершилась серия Гран-При по фигурному катанию, состоявшая из шести этапов. Российским фигуристам удалось застолбить девять вакансий в финале. Самое большое представительство у женщин — четыре финалистки.

Сборная России заняла 12-е место в смешанной эстафете

30.11.14 » Биатлон » Кубок мира 2014/15

В шведском Эстерсунде стартовал новый биатлонный сезон. В первой гонке Кубка мира 2014/15 — смешанной эстафете — сборная Россия заняла 12-е место. Лучшими стали французские биатлонисты.

Саппоро будет бороться за вторую в своей истории Олимпиаду

27.11.14 » Олимпиада 2026

Японский город Саппоро собирается бороться за право организации зимних Олимпийских игр 2026 года. Такое заявление сделал мэр этого города Фумио Уэда.

Талисманы Олимпийских игр 2016 года в Рио-Де-Жанейро

24.11.14 » Рио-де-Жанейро 2016

Организаторы Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-Де-Жанейро определились с талисманами соревнований. Ими стали два персонажа, символизирующие флору и фауну Бразилии.

Умер Виктор Тихонов

24.11.14 » Хоккей

В ночь на понедельник после продолжительной болезни на 85-м году жизни умер прославленный тренер, трехкратный олимпийский чемпион Виктор Тихонов.