Закажи футболку, толстовку и прочую атрибутику.
 


Чемпионы и призёры Олимпиады в Монреале 1976

Показать медали в хронологическом порядке  Загрузка...

Баскетбол

Золото Ольга Барышева, Тамара Даунене, Надежда Захарова, Татьяна Захарова, Наталья Климова, Раиса Курвякова, Татьяна Овечкина, Ангеле Рупшене, Ульяна Семёнова, Ольга Сухарнова, Нелли Ферябникова, Надежда Шуваева Женская сборная
Бронза Владимир Арзамасков, Александр Белов, Сергей Белов, Иван Едешко, Алжан Жармухамедов, Владимир Жигилий, Михаил Коркия, Андрей Макеев, Валерий Милосердов, Анатолий Мышкин, Александр Сальников, Владимир Ткаченко Мужская сборная

Бокс

Серебро Руфат Рискиев до 75 кг
Бронза Давид Торосян до 51 кг
Бронза Виктор Рыбаков до 54 кг
Бронза Василий Соломин до 60 кг
Бронза Виктор Савченко до 71 кг

Борьба вольная

Золото Владимир Юмин до 57 кг
Золото Павел Пинигин до 68 кг
Золото Леван Тедиашвили до 90 кг
Золото Иван Ярыгин до 100 кг
Золото Сослан Андиев свыше 100 кг
Серебро Роман Дмитриев до 48 кг
Серебро Александр Иванов до 52 кг
Серебро Виктор Новожилов до 82 кг

Борьба греко-римская

Золото Алексей Шумаков до 48 кг
Золото Виталий Константинов до 52 кг
Золото Сурен Налбандян до 68 кг
Золото Анатолий Быков до 74 кг
Золото Валерий Резанцев до 90 кг
Золото Николай Балбошин до 100 кг
Золото Александр Колчинский свыше 100 кг
Серебро Нельсон Давидян до 62 кг
Серебро Владимир Чебоксаров до 82 кг
Бронза Фархат Мустафин до 57 кг

Велоспорт

Золото Анатолий Чуканов, Валерий Чаплыгин, Владимир Каминский, Ааво Пиккуус Командная шоссейная гонка, 100 км
Серебро Владимир Осокин, Александр Перов, Виталий Петраков, Виктор Соколов Командная гонка преследования, 4000 м

Волейбол

Серебро Владимир Дорохов, Александр Ермилов, Вячеслав Зайцев, Владимир Кондра, Олег Молибога, Анатолий Полищук, Александр Савин, Павел Селиванов, Юрий Старунский, Владимир Уланов, Владимир Чернышёв, Ефим Чулак Мужская сборная
Серебро Лариса Берген, Ольга Козакова, Наталья Кушнир, Нина Мурадян, Лилия Осадчая, Анна Ростова, Любовь Рудовская, Инна Рыскаль, Нина Смолеева, Людмила Чернышёва, Людмила Щетинина, Зоя Юсова Женская сборная

Гандбол

Золото Александр Анпилогов, Валерий Гассий, Василий Ильин, Михаил Ищенко, Юрий Кидяев, Юрий Климов, Владимир Кравцов, Сергей Кушнирюк, Юрий Лагутин, Владимир Максимов, Александр Резанов, Николай Томин, Анатолий Федюкин, Евгений Чернышёв Мужская сборная
Золото Любовь Бережная, Людмила Бобрусь, Татьяна Глущенко, Галина Захарова, Лариса Карлова, Мария Литошенко, Нина Лобова, Татьяна Макарец, Людмила Панчук, Зинаида Турчина, Алдона Чесайтите, Рафига Шабанова, Наталья Тимошкина, Людмила Шубина Женская сборная

Гребля академическая

Золото Владимир Ешинов, Николай Иванов, Михаил Кузнецов, Александр Клепиков, Александр Лукьянов, Александр Сема Четвёрки распашные с рулевым
Серебро Анна Кондрашина, Мира Брюнина, Лариса Александрова, Галина Ермолаева, Надежда Чернышова Четвёрки парные с рулевым
Серебро Любовь Талалаева, Надежда Рощина, Клавдия Коженкова, Елена Зубко, Ольга Колкина, Нелли Тараканова, Надежда Розгон, Ольга Гузенко, Ольга Пуговская Восьмёрки
Серебро Дмитрий Бехтерев, Юрий Шуркалов, Юрий Лоренцсон Двойки распашные с рулевым
Серебро Евгений Дулеев, Юрий Якимов, Айвар Лаздениекс, Витаутас Буткус Четвёрки парные без рулевого
Бронза Елена Антонова Одиночки
Бронза Элеонора Каминскайте, Геновайте Рамошкене Двойки парные
Бронза Надежда Севостьянова, Людмила Крохина, Галина Мишенина, Анна Пасоха, Лидия Крылова Четвёрки распашные с рулевым
Бронза Рауль Арнеманн, Николай Кузнецов, Валерий Долинин, Анушаван Гасан-Джалалов Четверки распашные без рулевого

Гребля на байдарках и каноэ

Золото Александр Рогов Каноэ-одиночки, 500 м
Золото Сергей Петренко, Александр Виноградов Каноэ-двойки, 500 м
Золото Нина Гопова, Галина Алексеева Байдарки-двойки, 500 м
Золото Владимир Романовский, Сергей Нагорный Байдарки-двойки, 1000 м
Золото Сергей Чухрай, Александр Дегтярёв, Юрий Филатов, Владимир Морозов Байдарки-четвёрки, 1000 м
Золото Сергей Петренко, Александр Виноградов Каноэ-двойки, 1000 м
Серебро Владимир Романовский, Сергей Нагорный Байдарки-двойки, 500 м
Серебро Татьяна Коршунова Байдарки-одиночки, 500 м
Серебро Василий Юрченко Каноэ-одиночки, 1000 м

Дзюдо

Золото Сергей Новиков свыше 93 кг
Золото Владимир Невзоров до 70 кг
Серебро Рамаз Харшиладзе до 93 кг
Серебро Валерий Двойников до 80 кг
Бронза Шота Чочишвили Абсолютная категория

Лёгкая атлетика

Золото Татьяна Казанкина Бег, 800 м
Золото Юрий Седых Метание молота
Золото Виктор Санеев Тройной прыжок
Золото Татьяна Казанкина Бег, 1500 м
Серебро Евгений Миронов Толкание ядра
Серебро Алексей Спиридонов Метание молота
Серебро Татьяна Анисимова Бег с барьерами, 100 м
Серебро Надежда Чижова Толкание ядра
Бронза Лидия Алфеева Прыжки в длину
Бронза Валерий Борзов Бег, 100 м
Бронза Александр Барышников Толкание ядра
Бронза Евгений Гавриленко Бег с барьерами, 400 м
Бронза Анатолий Бондарчук Метание молота
Бронза Наталья Лебедева Бег с барьерами, 100 м
Бронза Николай Авилов Десятиборье
Бронза Александр Аксинин, Николай Колесников, Юрий Силов, Валерий Борзов Эстафета, 4×100 м
Бронза Татьяна Пророченко, Людмила Маслакова, Надежда Бесфамильная, Вера Анисимова Эстафета, 4×100 м
Бронза Инта Климовича, Людмила Аксёнова, Наталья Соколова, Надежда Ильина Эстафета, 4×400 м

Парусный спорт

Серебро Андрей Балашов Класс «Финн»
Серебро Валентин Манкин, Владислав Акименко Класс «Темпест»

Плавание

Золото Марина Кошевая Брасс, 200 м
Серебро Владимир Раскатов, Андрей Богданов, Сергей Копляков, Андрей Крылов, Андрей Смирнов, Владимир Михеев Эстафета, вольный стиль, 4×200 м
Серебро Марина Юрченя Брасс, 200 м
Серебро Любовь Русанова Брасс, 100 м
Бронза Арвидас Юозайтис Брасс, 100 м
Бронза Любовь Русанова Брасс, 200 м
Бронза Владимир Раскатов Вольный стиль, 400 м
Бронза Марина Кошевая Брасс, 100 м
Бронза Андрей Смирнов Комплексное плавание, 400 м

Прыжки в воду

Золото Елена Вайцеховская Прыжки с вышки, 10 м
Бронза Александр Косенков Прыжки с трамплина, 3 м
Бронза Владимир Алейник Прыжки с вышки, 10 м

Современное пятиборье

Серебро Павел Леднёв Личное первенство

Спортивная гимнастика

Золото Нелли Ким, Людмила Турищева, Ольга Корбут, Эльвира Саади, Мария Филатова, Светлана Гроздова Командное первенство
Золото Николай Андрианов Абсолютное первенство
Золото Нелли Ким Вольные упражнения
Золото Нелли Ким Опорный прыжок
Золото Николай Андрианов Вольные упражнения
Золото Николай Андрианов Опорный прыжок
Золото Николай Андрианов Кольца
Серебро Николай Андрианов, Владимир Маркелов, Александр Дитятин, Геннадий Крысин, Владимир Марченко, Владимир Тихонов Командное первенство
Серебро Нелли Ким Абсолютное первенство
Серебро Людмила Турищева Вольные упражнения
Серебро Людмила Турищева Опорный прыжок
Серебро Ольга Корбут Бревно
Серебро Владимир Марченко Вольные упражнения
Серебро Николай Андрианов Брусья
Серебро Александр Дитятин Кольца
Бронза Людмила Турищева Абсолютное первенство
Бронза Николай Андрианов Конь

Стрельба

Золото Александр Газов Малокалиберная винтовка, движущаяся мишень, 50 м
Серебро Александр Кедяров Малокалиберная винтовка, движущаяся мишень, 50 м
Бронза Геннадий Лущиков Малокалиберная винтовка, лёжа, 50 м

Стрельба из лука

Серебро Валентина Ковпан Личное первенство
Бронза Зебинисо Рустамова Личное первенство

Тяжелая атлетика

Золото Александр Воронин до 52 кг
Золото Николай Колесников до 60 кг
Золото Пётр Король до 67.5 кг
Золото Валерий Шарий до 82.5 кг
Золото Давид Ригерт до 90 кг
Золото Юрий Зайцев до 100 кг
Золото Василий Алексеев свыше 110 кг
Серебро Вардан Милитосян до 75 кг

Фехтование

Золото Виктор Кровопусков Сабля, личное первенство
Золото Виктор Сидяк, Владимир Назлымов, Виктор Кровопусков, Михаил Бурцев, Эдуард Винокуров Сабля, командное первенство
Золото Елена Белова, Валентина Сидорова, Ольга Князева, Наиля Гилязова, Валентина Никонова Рапира, командное первенство
Серебро Александр Романьков Рапира, личное первенство
Серебро Владимир Назлымов Сабля, личное первенство
Бронза Виктор Сидяк Сабля, личное первенство
Бронза Елена Белова Рапира, личное первенство

Футбол

Бронза Владимир Астаповский, Олег Блохин, Леонид Буряк, Владимир Веремеев, Виктор Звягинцев, Давид Кипиани, Виктор Колотов, Анатолий Коньков, Виктор Матвиенко, Александр Минаев, Леонид Назаренко, Владимир Онищенко, Александр Прохоров, Стефан Решко, Владимир Трошкин, Владимир Фёдоров, Михаил Фоменко Мужская сборная