Закажи футболку, толстовку и прочую атрибутику.
 


Чемпионы и призёры Паралимпиады в Лондоне 2012

Показать медали в хронологическом порядке  Загрузка...

Велоспорт

Бронза Светлана Мошкович Гонка с раздельным стартом, H3

Гребля академическая

Бронза Алексей Чувашев Одиночки

Дзюдо

Серебро Татьяна Савостьянова до 70 кг
Бронза Виктория Потапова до 48 кг
Бронза Шахбан Курбанов до 73 кг
Бронза Владимир Федин до 100 кг
Бронза Ирина Кальянова свыше 70 кг

Лёгкая атлетика

Золото Маргарита Гончарова Прыжки в длину, F37/38
Золото Алексей Ашапатов Метание диска, F57/58
Золото Роман Капранов 200 м, T37
Золото Маргарита Гончарова 100 м, T38
Золото Елена Иванова 200 м, T36
Золото Евгений Швецов 100 м, T36
Золото Николь Родомакина Прыжки в длину, F46
Золото Алексей Лабзин 400 м, T13
Золото Алексей Ашапатов Толкание ядра, F57/58
Золото Фёдор Триколич 100 м, T12
Золото Елена Паутова 1500 м, T12
Золото Евгений Швецов 400 м, T36
Золото Маргарита Гончарова, Елена Иванова, Анастасия Овсянникова, Светлана Сергеева Эстафета, 4×100 м, T35-38
Золото Гоча Хугаев Прыжки в длину, F37/38
Золото Евгений Кегелев, Андрей Коптев, Алексей Лабзин, Артем Логинов, Фёдор Триколич Эстафета, 4×100 м, T11-13
Золото Денис Гулин Тройной прыжок, F11
Золото Евгений Швецов 800 м, T36
Золото Никита Прохоров Толкание ядра, F46
Золото Елена Иванова 100 м, T36
Серебро Наталия Гудкова Метание копья, F46
Серебро Анна Сорокина Метания копья, F12/13
Серебро Александр Зверев 400 м, T13
Серебро Владимир Андрющенко Толкание ядра, F11/12
Серебро Крестина Жукова Прыжки в длину, F20
Серебро Егор Шаров 800 м, T12
Серебро Николь Родомакина 100 м, T46
Серебро Артём Арефьев 800 м, T36
Серебро Маргарита Гончарова 200 м, T38
Серебро Алексей Лабзин 200 м, T13
Серебро Алексей Кузнецов Метания копья, F54-56
Серебро Фёдор Триколич 200 м, T12
Бронза Владимир Свиридов Прыжки в длину, F36
Бронза Лариса Волик Метание копья, F57/58
Бронза Артем Логинов 200 м, T13
Бронза Евгения Трушникова 400 м, T37
Бронза Роман Капранов 100 м, T37

Настольный теннис

Золото Раиса Чебаника Одиночный разряд, класс 6
Серебро Юлия Овсянникова Одиночный разряд, класс 7
Бронза Анжелика Косачева Одиночный разряд, класс 11

Пауэрлифтинг

Серебро Владимир Балынец до 48 кг
Серебро Олеся Лафина до 48 кг
Серебро Тамара Подпальная до 52 кг
Бронза Владимир Кривуля до 52 кг

Плавание

Золото Сергей Пунько Вольный стиль, 400 м, S12
Золото Оксана Савченко Вольный стиль, 400 м, S12
Золото Олеся Владыкина Брасс, 100 м, SB8
Золото Роман Макаров Баттерфляй, 100 м, S12
Золото Оксана Савченко Комплексное плавание, 200 м, SM12
Золото Денис Тарасов Вольный стиль, 50 м, S8
Золото Константин Лисенков Спина, 100 м, S8
Золото Оксана Савченко Вольный стиль, 100 м, S12
Золото Александр Неволин-Светов Спина, 100 м, S12
Золото Оксана Савченко Спина, 100 м, S12
Золото Оксана Савченко Вольный стиль, 50 м, S12
Золото Павел Полтавцев Брасс, 100 м, SB9
Золото Евгений Зимин Брасс, 100 м, SB12
Серебро Роман Дубовой Баттерфляй, 100 м, S13
Серебро Дмитрий Григорьев Баттерфляй, 100 м, S10
Серебро Дмитрий Кокарев Вольный стиль, 200 м, S2
Серебро Сергей Пунько Баттерфляй, 100 м, S12
Серебро Дарья Стукалова Баттерфляй, 100 м, S12
Серебро Дмитрий Кокарев Вольный стиль, 100 м, S2
Серебро Александр Неволин-Светов Комплексное плавание, 200 м, SM12
Серебро Денис Тарасов Спина, 100 м, S8
Серебро Александр Неволин-Светов Вольный стиль, 100 м, S12
Серебро Олеся Владыкина Комплексное плавание, 200 м, SM8
Серебро Артём Павленко Брасс, 100 м, SB14
Серебро Алексей Лыжихин Спина, 50 м, S4
Серебро Денис Тарасов Вольный стиль, 100 м, S8
Серебро Дмитрий Кокарев Вольный стиль, 50 м, S2
Серебро Александр Неволин-Светов Вольный стиль, 50 м, S12
Серебро Роман Дубовой Комплексное плавание, 200 м, SM13
Серебро Андрей Гладков, Дмитрий Григорьев, Денис Дорогаев, Евгений Зимин, Роман Киселёв, Павел Полтавцев, Эдуард Самарин, Денис Тарасов Комплексное плавание, 4×100 м, 34pts
Бронза Александр Голинтовский Вольный стиль, 100 м, S13
Бронза Андрей Гладков, Дмитрий Григорьев, Евгений Зимин, Константин Лисенков, Павел Полтавцев, Эдуард Самарин, Денис Тарасов Эстафета, вольный стиль, 4×100 м, 34pts
Бронза Сергей Пунько Комплексное плавание, 200 м, SM12
Бронза Дарья Стукалова Комплексное плавание, 200 м, SM12
Бронза Олеся Владыкина Спина, 100 м, S8
Бронза Дарья Стукалова Вольный стиль, 100 м, S12
Бронза Александр Голинтовский Вольный стиль, 400 м, S13
Бронза Дмитрий Кокарев Спина, 50 м, S2
Бронза Андрей Гладков Вольный стиль, 400 м, S7
Бронза Константин Лисенков Вольный стиль, 100 м, S8
Бронза Дарья Стукалова Вольный стиль, 50 м, S12
Бронза Роман Дубовой Брасс, 100 м, SB13

Стрельба

Серебро Марина Клименченко Пневматический пистолет, 10 м, SH1
Серебро Сергей Малышев Пистолет, 25 м, SH1
Серебро Валерий Пономаренко Пистолет, 50 м, SH1
Бронза Валерий Пономаренко Пистолет, 25 м, SH1

Стрельба из лука

Золото Тимур Тучинов Стоя
Золото Михаил Оюн, Тимур Тучинов Командное первенство
Серебро Олег Шестаков Стоя
Бронза Михаил Оюн Стоя
Бронза Степанида Артахинова Открытые соревнования

Футбол

Золото Александр Кулигин, Андрей Куваев, Вячеслав Ларионов, Александр Леков, Лаша Мурванидзе, Заурбек Пагаев, Иван Потехин, Эдуард Рамонов, Вячеслав Рарецкий, Асланбек Сапиев, Алексей Тумаков, Алексей Чесмин Мужская сборная, 7×7