Закажи футболку, толстовку и прочую атрибутику.
 


Чемпионы и призёры Олимпиады в Барселоне 1992

Показать медали в хронологическом порядке  Загрузка...

Баскетбол

Золото Елена Баранова, Элен Бунатьянц, Ирина Герлиц, Елена Жирко, Светлана Заболуева, Наталья Засульская, Ирина Минх, Ирина Сумникова, Марина Ткаченко, Елена Торникиду, Елена Худашова, Елена Швайбович Женская сборная

Бокс

Серебро Ростислав Зауличный до 81 кг
Бронза Рамаз Палиани до 57 кг

Борьба вольная

Золото Арсен Фадзаев до 68 кг
Золото Лери Хабелов до 100 кг
Золото Махарбек Хадарцев до 90 кг
Серебро Сергей Смаль до 57 кг
Серебро Эльмади Жабраилов до 82 кг
Бронза Вугар Оруджев до 48 кг
Бронза Давид Гобеджишвили до 130 кг

Борьба греко-римская

Золото Олег Кучеренко до 48 кг
Золото Мнацакан Искандарян до 74 кг
Золото Александр Карелин до 130 кг
Серебро Альфред Тер-Мкртчян до 52 кг
Серебро Ислам Дугучиев до 68 кг
Серебро Сергей Мартынов до 62 кг
Бронза Сергей Демяшкевич до 100 кг
Бронза Даулет Турлыханов до 82 кг
Бронза Гоги Когуашвили до 90 кг

Водное поло

Бронза Дмитрий Апанасенко, Андрей Белофастов, Алексей Вдовин, Дмитрий Горшков, Владимир Карабутов, Андрей Коваленко, Николай Козлов, Александр Колотов, Сергей Маркоч, Сергей Наумов, Александр Огородников, Александр Чигирь, Евгений Шаронов Мужская сборная

Волейбол

Серебро Валентина Огиенко, Наталья Морозова, Марина Панкова, Елена Батухтина, Ирина Ильченко, Татьяна Сидоренко, Татьяна Меньшова, Евгения Артамонова, Галина Лебедева, Светлана Василевская, Елена Чебукина, Светлана Корытова Женская сборная

Гандбол

Золото Андрей Барбашинский, Сергей Бебешко, Игорь Васильев, Юрий Гаврилов, Валерий Гопин, Олег Гребнев, Талант Дуйшебаев, Олег Киселёв, Василий Кудинов, Андрей Лавров, Игорь Чумак, Михаил Якимович, Вячеслав Горпишин, Андрей Миневский, Дмитрий Филиппов, Павел Сукосян Мужская сборная
Бронза Наталья Анисимова, Марина Базанова, Светлана Богданова, Галина Борзенкова, Татьяна Горб, Людмила Гудзь, Элина Гусева, Наталья Дерюгина, Татьяна Джанджгава, Лариса Киселёва, Наталья Морскова, Галина Оноприенко, Светлана Пряхина, Раиса Вераксо, Светлана Розинцева Женская сборная

Гребля академическая

Бронза Екатерина Ходотович, Антонина Зеликович, Татьяна Устюжанина, Елена Хлопцева Четвёрки парные

Гребля на байдарках и каноэ

Золото Александр Масейков, Дмитрий Довгалёнок Каноэ-двойки, 500 м
Серебро Михал Сливиньский Каноэ-одиночки, 500 м

Дзюдо

Золото Давид Хахалейшвили свыше 95 кг
Золото Назим Гусейнов до 60 кг
Бронза Дмитрий Сергеев до 95 кг
Бронза Елена Петрова до 61 кг

Лёгкая атлетика

Золото Валентина Егорова Марафонский бег, 42195 м
Золото Андрей Абдувалиев Метание молота
Золото Елена Романова Бег, 3000 м
Золото Андрей Перлов Спортивная ходьба, 50 км
Золото Максим Тарасов Прыжки с шестом
Золото Светлана Кривелёва Толкание ядра
Золото Елена Рузина, Людмила Джигалова, Ольга Назарова, Ольга Брызгина, Лилия Нурутдинова, Марина Шмонина Эстафета, 4×400 м
Серебро Наталья Шиколенко Метание копья
Серебро Игорь Астапкович Метание молота
Серебро Татьяна Доровских Бег, 3000 м
Серебро Ирина Белова Семиборье
Серебро Лилия Нурутдинова Бег, 800 м
Серебро Елена Николаева Спортивная ходьба, 10 км
Серебро Ольга Брызгина Бег, 400 м
Серебро Игорь Транденков Прыжки с шестом
Серебро Инесса Кравец Прыжки в длину
Серебро Людмила Рогачёва Бег, 1500 м
Серебро Ольга Богословская, Галина Мальчугина, Марина Транденкова, Ирина Привалова Эстафета, 4×100 м
Бронза Вячеслав Лыхо Толкание ядра
Бронза Ирина Привалова Бег, 100 м
Бронза Игорь Никулин Метание молота

Плавание

Золото Евгений Садовый Вольный стиль, 200 м
Золото Дмитрий Лепиков, Владимир Пышненко, Вениамин Таянович, Евгений Садовый, Алексей Кудрявцев, Юрий Мухин Эстафета, вольный стиль, 4×200 м
Золото Александр Попов Вольный стиль, 100 м
Золото Евгений Садовый Вольный стиль, 400 м
Золото Елена Рудковская Брасс, 100 м
Золото Александр Попов Вольный стиль, 50 м
Серебро Владимир Сельков Спина, 200 м
Серебро Павел Хныкин, Геннадий Пригода, Юрий Башкатов, Александр Попов, Владимир Пышненко, Вениамин Таянович Эстафета, вольный стиль, 4×100 м
Серебро Владимир Сельков, Василий Иванов, Павел Хныкин, Александр Попов, Владислав Куликов, Дмитрий Волков, Владимир Пышненко Комбинированная эстафета, 4×100 м
Бронза Нина Живаневская, Елена Рудковская, Ольга Кириченко, Наталья Мещерякова, Елена Шубина Комбинированная эстафета, 4×100 м

Прыжки в воду

Серебро Елена Мирошина Прыжки с вышки, 10 м
Серебро Ирина Лашко Прыжки с трамплина, 3 м
Бронза Дмитрий Саутин Прыжки с трамплина, 3 м

Современное пятиборье

Серебро Эдуард Зеновка, Анатолий Старостин, Дмитрий Сватковский Командное первенство
Бронза Эдуард Зеновка Личное первенство

Спортивная гимнастика

Золото Светлана Богинская, Татьяна Лысенко, Розалия Галиева, Татьяна Гуцу, Елена Груднева, Оксана Чусовитина Командное первенство
Золото Виталий Щербо, Григорий Мисютин, Валерий Беленький, Игорь Коробчинский, Алексей Воропаев, Рустам Шарипов Командное первенство
Золото Татьяна Гуцу Абсолютное первенство
Золото Виталий Щербо Абсолютное первенство
Золото Татьяна Лысенко Бревно
Золото Виталий Щербо Опорный прыжок
Золото Виталий Щербо Брусья
Золото Виталий Щербо Кольца
Золото Виталий Щербо Конь
Серебро Григорий Мисютин Абсолютное первенство
Серебро Татьяна Гуцу Разновысокие брусья
Серебро Григорий Мисютин Вольные упражнения
Серебро Григорий Мисютин Опорный прыжок
Серебро Григорий Мисютин Перекладина
Бронза Валерий Беленький Абсолютное первенство
Бронза Татьяна Гуцу Вольные упражнения
Бронза Татьяна Лысенко Опорный прыжок
Бронза Игорь Коробчинский Брусья

Стрельба

Золото Константин Лукашик Пистолет, 50 м
Золото Юрий Федькин Пневматическая винтовка, 10 м
Золото Марина Логвиненко Спортивный пистолет, 25 м
Золото Грачья Петикян Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50 м
Золото Марина Логвиненко Пневматический пистолет, 10 м
Серебро Сергей Пыжьянов Пневматический пистолет, 10 м
Серебро Анатолий Асрабаев Малокалиберная винтовка, движущаяся мишень, 10 м
Бронза Владимир Вохмянин Скоростной пистолет, 25 м

Стрельба из лука

Бронза Наталья Валеева Личное первенство
Бронза Наталья Валеева, Хатуна Квривишвили, Людмила Аржанникова Командное первенство

Теннис

Бронза Андрей Черкасов Одиночный разряд
Бронза Наталья Зверева, Месхи Лейла Парный разряд

Тяжелая атлетика

Золото Исраел Милитосян до 67.5 кг
Золото Фёдор Касапу до 75 кг
Золото Кахи Кахиашвили до 90 кг
Золото Виктор Трегубов до 100 кг
Золото Александр Курлович свыше 110 кг
Серебро Сергей Сырцов до 90 кг
Серебро Тимур Таймазов до 100 кг
Серебро Артур Акоев до 110 кг
Серебро Леонид Тараненко свыше 110 кг

Фехтование

Золото Григорий Кириенко, Александр Ширшов, Георгий Погосов, Вадим Гутцайт, Станислав Поздняков Сабля, командное первенство
Серебро Сергей Голубицкий Рапира, личное первенство
Серебро Павел Колобков Шпага, личное первенство
Бронза Татьяна Садовская Рапира, личное первенство
Бронза Павел Колобков, Андрей Шувалов, Сергей Кравчук, Сергей Костарев, Валерий Захаревич Шпага, командное первенство

Художественная гимнастика

Золото Александра Тимошенко Индивидуальное многоборье
Бронза Оксана Скалдина Индивидуальное многоборье