Закажи футболку, толстовку и прочую атрибутику.
 


Чемпионы и призёры олимпиады 2000 года в Сиднее

Показать медали в хронологическом порядке  Загрузка...

Бокс

Золото Олег Саитов до 67 кг
Золото Александр Лебзяк свыше 91 кг
Серебро Раимкуль Малахбеков до 54 кг
Серебро Гайдарбек Гайдарбеков до 75 кг
Серебро Султан-Ахмед Ибрагимов до 91 кг
Бронза Александр Малетин до 60 кг
Бронза Камиль Джамалутдинов до 57 кг

Борьба вольная

Золото Сагид Муртазалиев до 97 кг
Золото Мурад Умаханов до 63 кг
Золото Давид Мусульбес свыше 130 кг
Золото Адам Сайтиев до 85 кг
Серебро Арсен Гитинов до 69 кг

Борьба греко-римская

Золото Вартерес Самургашев до 63 кг
Золото Мурат Карданов до 76 кг
Серебро Александр Карелин до 130 кг
Бронза Алексей Глушков до 69 кг

Велоспорт

Золото Вячеслав Екимов Велошоссе, индивидуальная гонка, 46.8 км
Серебро Оксана Гришина Спринт, 1000 м
Бронза Алексей Марков Индивидуальная гонка по очкам
Бронза Ольга Слюсарева Индивидуальная гонка по очкам

Водное поло

Серебро Николай Максимов, Юрий Яцев, Дмитрий Дугин, Николай Козлов, Роман Балашов, Марат Закиров, Сергей Гарбузов, Ирек Зиннуров, Андрей Рекечинский, Александр Ерышов, Реваз Чомахидзе, Дмитрий Стратан, Дмитрий Горшков Мужская сборная
Бронза Галина Рытова, Ирина Толкунова, Мария Королёва, Марина Акобия, Наталья Кутузова, Софья Конух, Светлана Кузина, Татьяна Петрова, Екатерина Аникеева, Екатерина Васильева, Елена Смурова, Елена Токун, Юлия Петрова Женская сборная

Волейбол

Серебро Ольга Поташова, Наталья Морозова, Анастасия Кодирова, Елена Тюрина, Любовь Соколова, Елена Година, Евгения Эстес, Елизавета Тищенко, Елена Василевская, Екатерина Гамова, Татьяна Грачёва, Инесса Коркмаз Женская сборная
Серебро Вадим Хамутцких, Руслан Олихвер, Валерий Горюшев, Игорь Шулепов, Алексей Казаков, Евгений Митьков , Сергей Тетюхин, Роман Яковлев, Константин Ушаков, Александр Герасимов, Илья Савельев, Алексей Кулешов Мужская сборная

Гандбол

Золото Лев Воронин, Вячеслав Горпишин, Эдуард Кокшаров, Денис Кривошлыков, Василий Кудинов, Дмитрий Кузелев, Станислав Кулинченко, Андрей Лавров, Сергей Погорелов, Павел Сукосян, Дмитрий Торгованов, Александр Тучкин, Дмитрий Филиппов, Максим Щевелев, Олег Ходьков Мужская сборная

Гребля академическая

Бронза Оксана Дороднова, Ирина Федотова, Юлия Левина, Лариса Мерк Четвёрки парные

Гребля на байдарках и каноэ

Серебро Максим Опалев Каноэ-одиночки, 500 м

Дзюдо

Серебро Любовь Брулетова до 48 кг
Бронза Юрий Стёпкин до 100 кг
Бронза Тамерлан Тменов свыше 100 кг

Лёгкая атлетика

Золото Сергей Клюгин Прыжки в высоту
Золото Ирина Привалова Бег с барьерами, 400 м
Золото Елена Елесина Прыжки в высоту
Серебро Татьяна Лебедева Тройной прыжок
Серебро Елена Прохорова Семиборье
Серебро Лариса Пелешенко Толкание ядра
Серебро Ольга Кузенкова Метание молота
Бронза Владимир Андреев Спортивная ходьба, 20 км
Бронза Сергей Макаров Метание копья
Бронза Денис Капустин Тройной прыжок
Бронза Татьяна Котова Прыжки в длину
Бронза Максим Тарасов Прыжки с шестом
Бронза Юлия Сотникова, Светлана Гончаренко, Ольга Котлярова, Ирина Привалова, Наталья Назарова, Олеся Зыкина Эстафета, 4×400 м

Плавание

Серебро Александр Попов Вольный стиль, 100 м
Бронза Роман Слуднов Брасс, 100 м

Прыжки в воду

Золото Вера Ильина, Юлия Пахалина Синхронные прыжки с трамплина, 3 м
Золото Игорь Лукашин, Дмитрий Саутин Синхронные прыжки с вышки, 10 м
Серебро Дмитрий Саутин, Александр Доброскок Синхронные прыжки с трамплина, 3 м
Бронза Дмитрий Саутин Прыжки с трамплина, 3 м
Бронза Дмитрий Саутин Прыжки с вышки, 10 м

Прыжки на батуте

Золото Ирина Караваева Личное первенство
Золото Александр Москаленко Личное первенство

Синхронное плавание

Золото Ольга Брусникина, Мария Киселёва Дуэты
Золото Елена Азарова, Ольга Брусникина, Юлия Васильева, Ольга Васюкова, Мария Киселёва, Ольга Новокшенова, Ирина Першина, Елена Соя, Елена Антонова Группы

Современное пятиборье

Золото Дмитрий Сватковский Личное первенство

Спортивная гимнастика

Золото Алексей Немов Абсолютное первенство
Золото Елена Замолодчикова Опорный прыжок
Золото Светлана Хоркина Брусья
Золото Алексей Немов Перекладина
Золото Елена Замолодчикова Вольные упражнения
Серебро Елена Продунова, Светлана Хоркина, Екатерина Лобазнюк, Елена Замолодчикова, Анастасия Колесникова, Анна Чепелева Командное первенство
Серебро Алексей Немов Вольные упражнения
Серебро Алексей Бондаренко Опорный прыжок
Серебро Светлана Хоркина Вольные упражнения
Серебро Екатерина Лобазнюк Бревно
Бронза Алексей Немов, Максим Алёшин, Алексей Бондаренко, Николай Крюков, Евгений Подгорный, Дмитрий Древин Командное первенство
Бронза Алексей Немов Конь
Бронза Екатерина Лобазнюк Опорный прыжок
Бронза Алексей Немов Брусья
Бронза Елена Продунова Бревно

Стрельба

Золото Сергей Алифиренко Скорострельный пистолет, 25 м
Серебро Артём Хаджибеков Пневматическая винтовка, 10 м
Серебро Татьяна Голдобина Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50 м
Серебро Светлана Дёмина Скит
Бронза Евгений Алейников Пневматическая винтовка, 10 м
Бронза Мария Феклистова Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50 м

Теннис

Золото Евгений Кафельников Одиночный разряд
Серебро Елена Дементьева Одиночный разряд

Тхэквондо

Серебро Наталья Иванова свыше 67 кг

Тяжелая атлетика

Серебро Валентина Попова до 63 кг
Бронза Алексей Петров до 94 кг
Бронза Андрей Чемеркин свыше 105 кг

Фехтование

Золото Павел Колобков Шпага, личное первенство
Золото Карина Азнавурян, Оксана Ермакова, Татьяна Логунова, Мария Мазина Шпага, командное первенство
Золото Станислав Поздняков, Алексей Фросин, Сергей Шариков Сабля, командное первенство
Бронза Дмитрий Шевченко Рапира, личное первенство

Художественная гимнастика

Золото Ирина Белова, Ирина Зильбер, Наталья Лаврова, Мария Нетёсова, Елена Шаламова, Вера Шиманская Групповое многоборье
Золото Юлия Барсукова Индивидуальное многоборье
Бронза Алина Кабаева Индивидуальное многоборье