Чемпионы и призёры Олимпиады в Пекине 2008

Показать медали в хронологическом порядке  Загрузка...

Баскетбол

Бронза Светлана Абросимова, Наталья Водопьянова, Марина Карпунина, Илона Корстин, Марина Кузина, Екатерина Лисина, Ирина Осипова, Оксана Рахматулина, Мария Степанова, Ирина Соколовская, Бекки Хэммон, Татьяна Щёголева Женская сборная

Бокс

Золото Рахим Чахкиев до 91 кг
Золото Алексей Тищенко до 60 кг
Бронза Георгий Балакшин до 51 кг

Борьба вольная

Золото Мавлет Батиров до 60 кг
Золото Бувайсар Сайтиев до 74 кг
Золото Ширвани Мурадов до 96 кг
Серебро Алёна Карташова до 63 кг
Серебро Бахтияр Ахмедов до 120 кг
Бронза Бесик Кудухов до 55 кг
Бронза Георгий Кетоев до 84 кг

Борьба греко-римская

Золото Назир Манкиев до 55 кг
Золото Ислам-Бека Альбиев до 60 кг
Золото Асланбек Хуштов до 96 кг
Серебро Хасан Бароев до 120 кг

Велоспорт

Бронза Александр Колобнев Групповая шоссейная гонка
Бронза Михаил Игнатьев, Алексей Марков Мэдисон
Бронза Ирина Калентьева Маунтинбайк

Волейбол

Бронза Юрий Бережко, Алексей Вербов, Александр Волков, Сергей Гранкин, Александр Корнеев, Александр Косарев, Алексей Кулешов, Максим Михайлов, Алексей Остапенко, Семён Полтавский, Сергей Тетюхин, Вадим Хамутцких Мужская сборная

Гандбол

Серебро Екатерина Андрюшина, Ирина Близнова, Елена Дмитриева, Анна Кареева, Екатерина Маренникова, Елена Полёнова, Ирина Полторацкая, Людмила Постнова, Оксана Роменская, Мария Сидорова, Инна Суслина, Эмилия Турей, Яна Ускова, Наталья Шипилова Женская сборная

Гребля на байдарках и каноэ

Золото Максим Опалев Каноэ-одиночки, 500 м
Серебро Александр Костоглод, Сергей Улегин Каноэ-двойки, 500 м
Бронза Дмитрий Ларионов, Михаил Кузнецов Каноэ-двойки, слалом

Лёгкая атлетика

Золото Валерий Борчин Спортивная ходьба, 20 км
Золото Гульнара Самитова-Галкина Бег с препятствиями, 3000 м
Золото Елена Исинбаева Прыжки с шестом
Золото Андрей Сильнов Прыжки в высоту
Золото Ольга Каниськина Спортивная ходьба, 20 км
Золото Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина, Юлия Чермошанская Эстафета, 4×100 м
Серебро Татьяна Лебедева Тройной прыжок
Серебро Мария Абакумова Метание копья
Серебро Татьяна Лебедева Прыжок в длину
Серебро Евгений Лукьяненко Прыжок с шестом
Серебро Анастасия Капачинская, Татьяна Фирова, Юлия Гущина, Людмила Литвинова, Елена Мигунова, Татьяна Вешкурова Эстафета, 4×400 м
Бронза Татьяна Чернова Семиборье
Бронза Екатерина Волкова Бег с препятствиями, 3000 м
Бронза Светлана Феофанова Прыжки с шестом
Бронза Ярослав Рыбаков Прыжки в высоту
Бронза Денис Нижегородов Спортивная ходьба, 50 км
Бронза Денис Алексеев, Максим Дылдин, Владислав Фролов, Антон Кокорин Эстафета, 4×400 м
Бронза Анна Чичерова Прыжки в высоту

Плавание

Золото Лариса Ильченко Открытая вода, 10 км
Серебро Данила Изотов, Александр Сухоруков, Евгений Лагунов, Никита Лобинцев, Михаил Полищук Эстафета, вольный стиль, 4×200 м
Бронза Аркадий Вятчанин На спине, 100 м
Бронза Аркадий Вятчанин На спине, 200 м

Прыжки в воду

Серебро Юлия Пахалина, Анастасия Позднякова Синхронные прыжки с трамплина, 3 м
Серебро Юрий Кунаков, Дмитрий Саутин Синхронные прыжки с трамплина, 3 м
Серебро Юлия Пахалина Прыжки с трамплина, 3 м
Бронза Дмитрий Доброскок, Глеб Гальперин Синхронные прыжки с вышки, 10 м
Бронза Глеб Гальперин Прыжки с вышки, 10 м

Синхронное плавание

Золото Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова Дуэты
Золото Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Светлана Ромашина, Анна Шорина, Елена Овчинникова Группы

Современное пятиборье

Золото Андрей Моисеев Личное первенство

Спортивная гимнастика

Бронза Антон Голоцуцков Вольные упражнения
Бронза Антон Голоцуцков Опорный прыжок

Стрельба

Серебро Любовь Галкина Пневматическая винтовка, 10 м
Серебро Наталья Падерина Пневматический пистолет, 10 м
Бронза Алексей Алипов Трэп
Бронза Владимир Исаков Малокалиберный пистолет, 50 м

Стрельба из лука

Бронза Баир Бадёнов Индивидуальное первенство

Теннис

Золото Елена Дементьева Одиночный разряд
Серебро Динара Сафина Одиночный разряд
Бронза Вера Звонарёва Одиночный разряд

Тяжелая атлетика

Серебро Марина Шаинова до 58 кг
Серебро Оксана Сливенко до 69 кг
Серебро Дмитрий Клоков до 105 кг
Серебро Евгений Чигишев свыше 105 кг
Бронза Надежда Евстюхина до 75 кг
Бронза Хаджимурат Аккаев до 94 кг
Бронза Дмитрий Лапиков до 105 кг

Фехтование

Золото Евгения Ламонова, Светлана Бойко, Виктория Никишина, Аида Шанаева Рапира, командное первенство

Художественная гимнастика

Золото Евгения Канаева Индивидуальное многоборье
Золото Маргарита Алийчук, Анна Гавриленко, Татьяна Горбунова, Елена Посевина, Дарья Шкурихина, Наталья Зуева Групповое многоборье