Закажи футболку, толстовку и прочую атрибутику.
 


Чемпионы и призёры Олимпиады в Мехико 1968

Показать медали в хронологическом порядке  Загрузка...

Баскетбол

Бронза Владимир Андреев, Сергей Белов, Геннадий Вольнов, Вадим Капранов, Сергей Коваленко, Анатолий Крикун, Яак Липсо, Модестас Паулаускас, Анатолий Поливода, Зураб Саканделидзе, Юрий Селихов, Прийт Томсон Мужская сборная

Бокс

Золото Валериан Соколов до 54 кг
Золото Борис Лагутин до 71 кг
Золото Дан Позняк до 81 кг
Серебро Алексей Киселёв до 75 кг
Серебро Йонас Чепулис свыше 81 кг
Бронза Владимир Мусалимов до 67 кг

Борьба вольная

Золото Борис Гуревич до 87 кг
Золото Александр Медведь свыше 97 кг
Серебро Шота Ломидзе до 97 кг

Борьба греко-римская

Золото Роман Руруа до 63 кг
Серебро Владимир Бакулин до 52 кг
Серебро Валентин Оленик до 87 кг
Серебро Николай Яковенко до 97 кг
Серебро Анатолий Рощин свыше 97 кг
Бронза Иван Кочергин до 57 кг

Водное поло

Серебро Алексей Баркалов, Олег Бовин, Вадим Гуляев, Юрий Григоровский, Борис Гришин, Александр Долгушин, Леонид Осипов, Владимир Семёнов, Вячеслав Скок, Гиви Чикваная, Александр Шидловский Мужская сборная

Волейбол

Золото Олег Антропов, Владимир Беляев, Иван Бугаенков, Владимир Иванов, Валерий Кравченко, Евгений Лапинский, Василиюс Матушевас, Виктор Михальчук, Георгий Мондзолевский, Юрий Поярков, Эдуард Сибиряков, Борис Терещук Мужская сборная
Золото Людмила Булдакова, Татьяна Вейнберга, Валентина Виноградова, Вера Галушка, Вера Лантратова, Галина Леонтьева, Людмила Михайловская, Татьяна Поняева, Инна Рыскаль, Роза Салихова, Татьяна Сарычева, Нина Смолеева Женская сборная

Гребля академическая

Золото Анатолий Сасс, Александр Тимошинин Двойки парные
Бронза Зигмас Юкна, Антанас Багдонавичюс, Владимир Стерлик, Йозас Ягелавичюс, Александр Мартышкин, Витаутас Бредис, Валентин Кравчук, Виктор Суслин, Юрий Лоренцсон Восьмёрки

Гребля на байдарках и каноэ

Золото Александр Шапаренко, Владимир Морозов Байдарки-двойки, 1000 м
Золото Людмила Пинаева Байдарки-одиночки, 500 м
Серебро Александр Шапаренко Байдарки-одиночки, 1000 м
Бронза Виталий Галков Каноэ-одиночки, 1000 м
Бронза Наум Прокупец, Михаил Замотин Каноэ-двойки, 1000 м
Бронза Людмила Пинаева, Антонина Середина Байдарки-двойки, 500 м

Конный спорт

Золото Иван Кизимов Выездка, личное первенство
Серебро Иван Кизимов, Иван Калита, Елена Петушкова Выездка, командное первенство

Лёгкая атлетика

Золото Владимир Голубничий Спортивная ходьба, 20 км
Золото Янис Лусис Метание копья
Золото Виктор Санеев Тройной прыжок
Серебро Ромуальд Клим Метание молота
Серебро Антонина Окорокова Прыжки в высоту
Бронза Николай Смага Спортивная ходьба, 20 км
Бронза Эдуард Гущин Толкание ядра
Бронза Татьяна Талышева Прыжки в длину
Бронза Наталья Бурда Бег, 400 м
Бронза Валентина Козырь Прыжки в высоту
Бронза Валентин Гаврилов Прыжки в высоту
Бронза Людмила Жаркова, Галина Бухарина, Вера Попкова, Людмила Самотёсова Эстафета, 4×100 м
Бронза Надежда Чижова Толкание ядра

Парусный спорт

Золото Валентин Манкин Класс «Финн»

Плавание

Серебро Семён Белиц-Гейман, Виктор Мазанов, Георгий Куликов, Леонид Ильичёв, Сергей Гусев Эстафета, вольный стиль, 4×100 м
Серебро Владимир Косинский Брасс, 100 м
Серебро Галина Прозуменщикова Брасс, 100 м
Серебро Владимир Косинский Брасс, 200 м
Бронза Николай Панкин Брасс, 100 м
Бронза Владимир Буре, Семён Белиц-Гейман, Георгий Куликов, Леонид Ильичёв Эстафета, вольный стиль, 4×200 м
Бронза Галина Прозуменщикова Брасс, 200 м
Бронза Юрий Громак, Владимир Косинский, Владимир Немшилов, Леонид Ильичёв, Виктор Мазанов, Николай Панкин, Юрий Суздальцев, Сергей Гусев Комбинированная эстафета, 4×100 м

Прыжки в воду

Серебро Тамара Погожева Прыжки с трамплина, 3 м
Серебро Наталья Лобанова Прыжки с вышки, 10 м

Современное пятиборье

Серебро Павел Леднёв, Борис Онищенко, Стасис Шапарнис Командное первенство
Бронза Павел Леднёв Личное первенство

Спортивная гимнастика

Золото Зинаида Воронина, Наталья Кучинская, Лариса Петрик, Ольга Карасёва, Людмила Турищева, Любовь Бурда Командное первенство
Золото Лариса Петрик Вольные упражнения
Золото Наталья Кучинская Бревно
Золото Михаил Воронин Опорный прыжок
Золото Михаил Воронин Перекладина
Серебро Зинаида Воронина Личное первенство
Серебро Михаил Воронин Абсолютное первенство
Серебро Михаил Воронин, Сергей Диомидов, Виктор Клименко, Валерий Карасёв, Виктор Лисицкий, Валерий Ильиных Командное первенство
Серебро Михаил Воронин Брусья
Серебро Михаил Воронин Кольца
Бронза Наталья Кучинская Личное первенство
Бронза Наталья Кучинская Вольные упражнения
Бронза Зинаида Воронина Опорный рпыжок
Бронза Зинаида Воронина Брусья
Бронза Лариса Петрик Бревно
Бронза Сергей Диомидов Опорный прыжок
Бронза Виктор Клименко Брусья
Бронза Михаил Воронин Конь

Стрельба

Золото Григорий Косых Произвольный пистолет, 50 м
Золото Евгений Петров Скит
Серебро Валентин Корнев Крупнокалиберная винтовка, 3 положения, 300 м
Бронза Виталий Пархимович Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50 м
Бронза Ренарт Сулейманов Скорострельный пистолет, 25 м

Тяжелая атлетика

Золото Виктор Куренцов до 75 кг
Золото Борис Селицкий до 82.5 кг
Золото Леонид Жаботинский свыше 90 кг
Серебро Дито Шанидзе до 60 кг
Серебро Владимир Беляев до 82.5 кг
Серебро Яан Тальтс до 90 кг

Фехтование

Золото Елена Белова Рапира, личное первенство
Золото Умяр Мавлиханов, Марк Ракита, Виктор Сидяк, Владимир Назлымов, Эдуард Винокуров Сабля, командное первенство
Золото Елена Белова, Галина Горохова, Александра Забелина, Татьяна Самусенко, Светлана Чиркова Рапира, командное первенство
Серебро Марк Ракита Сабля, личное первенство
Серебро Юрий Сисикин, Виктор Путятин, Герман Свешников, Юрий Шаров, Василий Станкович Рапира, командное первенство
Серебро Григорий Крисс Шпага, личное первенство
Серебро Григорий Крисс, Виктор Модзолевский, Иосиф Витебский, Алексей Никанчиков, Юрий Смоляков Шпага, командное первенство