Чемпионы и призёры Олимпиады в Сеуле 1988

Показать медали в хронологическом порядке  Загрузка...

Баскетбол

Золото Александр Белостенный, Александр Волков, Валерий Гоборов, Римас Куртинайтис, Шарунас Марчюлёнис, Игорс Миглиниекс, Виктор Панкрашкин, Арвидас Сабонис, Тийт Сокк, Сергей Тараканов, Валерий Тихоненко, Вальдемарас Хомичюс Мужская сборная
Бронза Олеся Барель, Ольга Бурякина, Ирина Герлиц, Ольга Евкова, Наталья Засульская, Александра Леонова, Ирина Минх, Галина Савицкая, Ирина Сумникова, Виталия Туомайте, Елена Худашова, Ольга Яковлева Женская сборная

Бокс

Золото Вячеслав Яновский до 63,5 кг
Серебро Нурмагомед Шанавазов до 81 кг
Бронза Тимофей Скрябин до 54 кг
Бронза Александр Мирошниченко свыше 91 кг

Борьба вольная

Золото Махарбек Хадарцев до 90 кг
Золото Сергей Белоглазов до 57 кг
Золото Арсен Фадзаев до 68 кг
Золото Давид Гобеджишвили до 130 кг
Серебро Степан Саркисян до 62 кг
Серебро Адлан Вараев до 74 кг
Серебро Лери Хабелов до 100 кг
Бронза Сергей Карамчаков до 48 кг
Бронза Владимир Тогузов до 52 кг

Борьба греко-римская

Золото Камандар Маджидов до 62 кг
Золото Александр Карелин до 130 кг
Золото Левон Джулфалакян до 68 кг
Золото Михаил Мамиашвили до 82 кг
Серебро Даулет Турлыханов до 74 кг
Бронза Владимир Попов до 90 кг

Велоспорт

Золото Александр Кириченко Гит, 1000 м
Золото Гинтаутас Умарас Индивидуальная гонка преследования, 4 км
Золото Вячеслав Екимов, Артурас Каспутис, Дмитрий Нелюбин, Гинтаутас Умарас, Миндаугас Умарас Командная гонка преследования, 4 км
Золото Эрика Салумяэ Спринт, 1000 м
Серебро Николай Ковш Спринт, 1000 м
Бронза Марат Ганеев Индивидуальная гонка по очкам
Бронза Лайма Зилпорите Групповая гонка по шоссе

Водное поло

Бронза Дмитрий Апанасенко, Виктор Берендюга, Михаил Гиоргадзе, Евгений Гришин, Михаил Иванов, Александр Колотов, Сергей Котенко, Сергей Маркоч, Нурлан Мендыгалиев, Георгий Мшвениерадзе, Сергей Наумов, Николай Смирнов, Евгений Шаронов Мужская сборная

Волейбол

Золото Елена Волкова, Светлана Корытова, Татьяна Крайнова, Ольга Кривошеева, Марина Кумыш, Марина Никулина, Елена Овчинникова, Валентина Огиенко, Ирина Пархомчук, Татьяна Сидоренко, Ирина Смирнова, Ольга Шкурнова Женская сборная
Серебро Ярослав Антонов, Раймонд Вилде, Вячеслав Зайцев, Евгений Красильников, Андрей Кузнецов, Валерий Лосев, Юрий Панченко, Игорь Рунов, Юрий Сапега, Александр Сороколет, Владимир Шкурихин, Юрий Чередник Мужская сборная

Гандбол

Золото Вячеслав Атавин, Михаил Васильев, Валерий Гопин, Александр Каршакевич, Андрей Лавров, Юрий Нестеров, Вальдемар Новицкис, Александр Рыманов, Георгий Свириденко, Александр Тучкин, Андрей Тюменцев, Игорь Чумак, Константин Шароваров, Юрий Шевцов Мужская сборная
Бронза Наталья Анисимова, Марина Базанова, Татьяна Горб, Элина Гусева, Татьяна Джанджгава, Лариса Карлова, Светлана Манькова, Наталья Митрюк, Наталья Морскова, Елена Немашкало, Наталья Русначенко, Наталья Помощникова-Воронова, Евгения Товстоган, Зинаида Турчина, Наталья Лапицкая Женская сборная

Гребля академическая

Серебро Вениамин Бут, Николай Комаров, Василий Тихонов, Александр Думчев, Павел Гурковский, Виктор Дидук, Виктор Омельянович, Андрей Васильев, Александр Лукьянов Восьмёрка
Серебро Ирина Калимбет, Светлана Мазий, Инна Фролова, Антонина Зеликович Четвёрки парные
Бронза Александр Марченко, Василий Якуша Двойки парные

Гребля на байдарках и каноэ

Золото Виктор Ренейский, Николай Журавский Каноэ-двойки, 500 м
Золото Иван Клементьев Каноэ-одиночки, 1000 м
Золото Виктор Ренейский, Николай Журавский Каноэ-двойки, 1000 м
Серебро Игорь Нагаев, Виктор Денисов Байдарки-двойки, 500 м
Серебро Михал Сливиньский Каноэ-одиночки, 500 м
Серебро Игорь Нагаев, Виктор Денисов, Александр Мотузенко, Сергей Кирсанов Байдарки-четвёрки, 1000 м

Дзюдо

Серебро Владимир Шестаков до 86 кг
Бронза Амиран Тотикашвили до 60 кг
Бронза Георгий Тенадзе до 71 кг
Бронза Башир Вараев до 78 кг
Бронза Григорий Веричев свыше 95 кг

Лёгкая атлетика

Золото Геннадий Авдеенко Прыжки в высоту
Золото Татьяна Самоленко Бег, 3000 м
Золото Сергей Литвинов Метание молота
Золото Ольга Брызгина Бег, 400 м
Золото Сергей Бубка Прыжки с шестом
Золото Вячеслав Иваненко Спортивная ходьба, 50 км
Золото Ольга Бондаренко Бег, 10000 м
Золото Виктор Брызгин, Владимир Крылов, Владимир Муравьёв, Виталий Савин Эстафета, 4×100 м
Золото Татьяна Ледовская, Ольга Назарова, Мария Пинигина, Ольга Брызгина, Людмила Джигалова Эстафета, 4×400м
Золото Наталья Лисовская Толкание ядра
Серебро Игорь Лапшин Тройной прыжок
Серебро Юрий Седых Метание молота
Серебро Родион Гатауллин Прыжки с шестом
Серебро Татьяна Ледовская Бег с барьерами, 400 м
Серебро Ромас Убартас Метание диска
Серебро Лаймуте Байкаускайте Бег, 1500 м
Бронза Александр Коваленко Тройной прыжок
Бронза Рудольф Поварницын Прыжки в высоту
Бронза Юри Тамм Метание молота
Бронза Ольга Назарова Бег, 400 м
Бронза Григорий Егоров Прыжки с шестом
Бронза Галина Чистякова Прыжки в длину
Бронза Елена Жупиева-Вязова Бег, 10000 м
Бронза Тамара Быкова Прыжки в высоту
Бронза Татьяна Самоленко Бег, 1500 м
Бронза Людмила Кондратьева, Галина Мальчугина, Марина Жирова, Наталья Помощникова-Воронова Эстафета, 4×100 м

Парусный спорт

Серебро Тоомас Тынисте, Тыну Тынисте 470, двухместный швербот
Бронза Ирина Чуниховская, Лариса Москаленко 470, двухместный швербот

Плавание

Золото Игорь Полянский Спина, 200 м
Золото Владимир Сальников Вольный стиль, 1500 м
Серебро Геннадий Пригода, Юрий Башкатов, Николай Евсеев, Владимир Ткаченко, Раймундас Мажуолис, Алексей Бориславский Эстафета, вольный стиль, 4×100 м
Серебро Елена Дендеберова Комплексное плавание, 200 м
Бронза Дмитрий Волков Брасс, 100 м
Бронза Геннадий Пригода Вольный стиль, 50 м
Бронза Игорь Полянский Спина, 100 м
Бронза Вадим Ярощук Комплексное плавание, 200 м
Бронза Игорь Полянский, Дмитрий Волков, Вадим Ярощук, Геннадий Пригода, Сергей Заболотнов, Валерий Лозик, Константин Петров, Николай Евсеев Комбинированная эстафета, 4×100 м

Современное пятиборье

Бронза Вахтанг Ягорашвили Мужское пятиборье

Спортивная гимнастика

Золото Владимир Артёмов, Валерий Люкин, Дмитрий Билозерчев, Сергей Харьков, Владимир Гоголадзе, Владимир Новиков Командное первенство
Золото Елена Шушунова, Светлана Богинская, Наталья Лащёнова, Светлана Баитова, Елена Шевченко, Ольга Стражева Командное первенство
Золото Владимир Артёмов Абсолютное первенство
Золото Елена Шушунова Абсолютное первенство
Золото Сергей Харьков Вольные упражнения
Золото Владимир Артёмов Брусья
Золото Владимир Артёмов Перекладина
Золото Валерий Люкин Перекладина
Золото Дмитрий Билозерчев Кольца
Золото Дмитрий Билозерчев Конь
Золото Светлана Богинская Опорный прыжок
Серебро Валерий Люкин Абсолютное первенство
Серебро Владимир Артёмов Вольные упражнения
Серебро Валерий Люкин Брусья
Серебро Светлана Богинская Вольные упражнения
Серебро Елена Шушунова Бревно
Бронза Дмитрий Билозерчев Абсолютное первенство
Бронза Светлана Богинская Абсолютное первенство
Бронза Елена Шушунова Брусья

Стрельба

Золото Ирина Шилова Пневматическая винтовка, 10 м
Золото Нино Салуквадзе Спортивный пистолет, 25 м
Золото Дмитрий Монаков Трэп
Золото Афанасий Кузьмин Скорострельный пистолет, 25 м
Серебро Нино Салуквадзе Пневматический пистолет, 10 м
Бронза Игорь Басинский Произвольный пистолет, 50 м
Бронза Анна Малухина Пневматическая винтовка, 10 м
Бронза Марина Добранчева Пневматический пистолет, 10 м
Бронза Валентина Черкасова Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50 м
Бронза Кирилл Иванов Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50 м
Бронза Геннадий Авраменко Малокалиберная винтовка, движущаяся мишень, 50 м

Стрельба из лука

Бронза Владимир Ешеев Личное первенство

Тяжелая атлетика

Золото Оксен Мирзоян до 56 кг
Золото Исраил Арсамаков до 82.5 кг
Золото Анатолий Храпатый до 90 кг
Золото Павел Кузнецов до 100 кг
Золото Юрий Захаревич до 110 кг
Золото Александр Курлович свыше 110 кг
Серебро Исраел Милитосян до 67.5 кг
Серебро Наиль Мухамедьяров до 90 кг

Фехтование

Золото Александр Романьков, Ильгар Мамедов, Владимир Апциаури, Анвар Ибрагимов, Борис Корецкий Рапира, командное первенство
Серебро Сергей Миндиргасов, Михаил Бурцев, Георгий Погосов, Андрей Альшан, Сергей Коряшкин Сабля, командное первенство
Бронза Александр Романьков Рапира, личное первенство
Бронза Андрей Шувалов Шпага, личное первенство
Бронза Андрей Шувалов, Павел Колобков, Владимир Резниченко, Михаил Тишко, Игорь Тихомиров Шпага, командное первенство

Футбол

Золото Александр Бородюк, Сергей Горлукович, Игорь Добровольский, Гела Кеташвили, Евгений Кузнецов, Виктор Лосев, Владимир Лютый, Алексей Михайличенко, Арминас Нарбековас, Игорь Пономарёв, Алексей Прудников, Юрий Савичев, Игорь Скляров, Владимир Татарчук, Вадим Тищенко, Сергей Фокин, Дмитрий Харин, Алексей Чередник, Арвидас Янонис, Евгений Яровенко Мужская сборная

Художественная гимнастика

Золото Марина Лобач Индивидуальное многоборье
Бронза Александра Тимошенко Индивидуальное многоборье