Закажи футболку, толстовку и прочую атрибутику.
 


Чемпионы и призёры Олимпиады в Афинах 2004

Показать медали в хронологическом порядке  Загрузка...

Баскетбол

Бронза Ольга Артешина, Анна Архипова, Елена Баранова, Наталья Водопьянова, Диана Густилина, Мария Калмыкова, Елена Карпова, Илона Корстин, Ирина Осипова, Оксана Рахматулина, Мария Степанова, Татьяна Щёголева Женская сборная

Бокс

Золото Алексей Тищенко до 57 кг
Золото Гайдарбек Гайдарбеков до 75 кг
Золото Александр Поветкин свыше 91 кг
Бронза Сергей Казаков до 48 кг
Бронза Олег Саитов до 69 кг
Бронза Мурат Храчёв до 60 кг

Борьба вольная

Золото Мавлет Батиров до 55 кг
Золото Бувайсар Сайтиев до 74 кг
Золото Хаджимурат Гацалов до 96 кг
Серебро Гюзель Манюрова до 72 кг
Бронза Махач Муртазалиев до 66 кг
Бронза Сажид Сажидов до 84 кг

Борьба греко-римская

Золото Алексей Мишин до 84 кг
Золото Хасан Бароев до 120 кг
Серебро Гейдар Мамедалиев до 55 кг
Бронза Вартерес Самургашев до 74 кг

Велоспорт

Золото Вячеслав Екимов Велошоссе, индивидуальная гонка, 48.0 км
Золото Михаил Игнатьев Велотрек, гонка по очкам
Золото Ольга Слюсарева Велотрек, гонка по очкам
Серебро Тамила Абасова Трек, спринт
Бронза Ольга Слюсарева Шоссе, индивидуальная групповая гонка

Водное поло

Бронза Роман Балашов, Сергей Гарбузов, Дмитрий Горшков, Александр Ерышов, Марат Закиров, Ирек Зиннуров, Николай Козлов, Николай Максимов, Андрей Рекечинский, Дмитрий Стратан, Александр Фёдоров, Реваз Чомахидзе, Виталий Юрчик Мужская сборная

Волейбол

Серебро Евгения Эстес, Екатерина Гамова, Александра Коруковец, Ольга Николаева, Елена Плотникова, Наталья Сафронова, Любовь Соколова, Ирина Тебенихина, Елизавета Тищенко, Елена Тюрина, Ольга Хржановская, Марина Бабешина Женская сборная
Бронза Павел Абрамов, Сергей Баранов, Алексей Вербов, Станислав Динейкин, Андрей Егорчев, Алексей Казаков, Александр Косарев, Алексей Кулешов, Сергей Тетюхин, Константин Ушаков, Вадим Хамутцких, Тарас Хтей Мужская сборная

Гандбол

Бронза Павел Башкин, Александр Горбатиков, Вячеслав Горпишин, Виталий Иванов, Эдуард Кокшаров, Алексей Костыгов, Денис Кривошлыков, Василий Кудинов, Олег Кулешов, Андрей Лавров, Сергей Погорелов, Алексей Растворцев, Дмитрий Торгованов, Александр Тучкин, Михаил Чипурин Мужская сборная

Гребля академическая

Золото Игорь Кравцов, Алексей Свирин, Николай Спинёв, Сергей Федоровцев Четвёрки парные

Гребля на байдарках и каноэ

Серебро Александр Ковалёв, Александр Костоглод Каноэ-двойки, 1000 м
Бронза Максим Опалев Каноэ-одиночки, 500 м
Бронза Александр Ковалёв, Александр Костоглод Каноэ-двойки, 500 м

Дзюдо

Серебро Виталий Макаров до 73 кг
Серебро Тамерлан Тменов свыше 100 кг
Бронза Дмитрий Носов до 81 кг
Бронза Хасанби Таов до 90 кг
Бронза Теа Донгузашвили свыше 78 кг

Лёгкая атлетика

Золото Наталья Садова Метание диска
Золото Елена Исинбаева Прыжки с шестом
Золото Ольга Кузенкова Метание молота
Золото Татьяна Лебедева Прыжки в длину
Золото Юрий Борзаковский Бег, 800 м
Золото Елена Слесаренко Прыжки в высоту
Серебро Олимпиада Иванова Спортивная ходьба, 20 км
Серебро Светлана Феофанова Прыжки с шестом
Серебро Денис Нижегородов Спортивная ходьба, 50 км
Серебро Ирина Мелешина Прыжки в длину
Серебро Лариса Круглова, Юлия Табакова, Ольга Фёдорова, Ирина Хабарова Эстафета, 4×100 м
Серебро Татьяна Томашова Бег, 1500 м
Серебро Наталья Антюх, Олеся Зыкина, Олеся Форшева, Наталья Назарова, Наталья Иванова, Татьяна Фирова Эстафета, 4×400 м
Бронза Даниил Буркеня Тройной прыжок
Бронза Татьяна Лебедева Тройной прыжок
Бронза Наталья Антюх Бег, 400 м
Бронза Алексей Воеводин Спортивная ходьба, 50 км
Бронза Татьяна Котова Прыжки в длину
Бронза Сергей Макаров Метание копья

Плавание

Серебро Станислава Комарова На спине, 200 м

Прыжки в воду

Серебро Вера Ильина, Юлия Пахалина Синхронные прыжки с трамплина, 3 м
Серебро Наталья Гончарова, Юлия Колтунова Прыжки с вышки, 10 м
Бронза Дмитрий Саутин Прыжки с трамплина, 3 м
Бронза Юлия Пахалина Прыжки с трамплина, 3 м

Прыжки на батуте

Серебро Александр Москаленко Личное первенство

Синхронное плавание

Золото Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова Дуэты
Золото Елена Азарова, Ольга Брусникина, Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова, Мария Киселёва, Ольга Новокшенова, Анна Шорина, Мария Громова, Эльвира Хасянова Группы

Современное пятиборье

Золото Андрей Моисеев Личное первенство

Спортивная гимнастика

Серебро Светлана Хоркина Абсолютное первенство
Бронза Людмила Ежова, Елена Замолодчикова, Наталья Зиганшина, Мария Крючкова, Анна Павлова, Светлана Хоркина Командное первенство
Бронза Анна Павлова Опорный прыжок

Стрельба

Золото Алексей Алипов Траншейный стенд
Золото Михаил Неструев Пистолет, 50 м
Золото Любовь Галкина Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50 м
Серебро Любовь Галкина Пневматическая винтовка, 10 м
Серебро Михаил Неструев Пневматический пистолет, 10 м
Серебро Александр Блинов Малокалиберная винтовка, движущаяся мишень, 10 м
Серебро Сергей Поляков Скоростной пистолет, 25 м
Бронза Владимир Исаков Пневматический пистолет, 10 м
Бронза Дмитрий Лыкин Малокалиберная винтовка, движущаяся мишень, 10 м
Бронза Сергей Алифиренко Скорострельный пистолет, 25 м

Тяжелая атлетика

Золото Дмитрий Берестов до 105 кг
Серебро Наталья Заболотная до 75 кг
Серебро Хаджимурат Аккаев до 94 кг
Бронза Зарема Касаева до 69 кг
Бронза Валентина Попова до 75 кг
Бронза Эдуард Тюкин до 94 кг
Бронза Глеб Писаревский до 105 кг

Фехтование

Золото Карина Азнавурян, Оксана Ермакова, Татьяна Логунова, Анна Сивкова Шпага, командное первенство
Бронза Павел Колобков Шпага, личное первенство
Бронза Алексей Дьяченко, Станислав Поздняков, Сергей Шариков, Алексей Якименко Сабля, командное первенство
Бронза Реналь Ганеев, Юрий Молчан, Руслан Насибулин, Вячеслав Поздняков Рапира, командное первенство

Художественная гимнастика

Золото Олеся Белугина, Ольга Глацких, Татьяна Курбакова, Наталья Лаврова, Елена Мурзина, Елена Посевина Групповое многоборье
Золото Алина Кабаева Индивидуальное многоборье
Серебро Ирина Чащина Индивидуальное многоборье