Олимпийские чемпионы и призеры из Санкт-Петербурга

Спортсмен Золото Серебро Бронза
1 Сальников Владимир
Плавание
4 0 0
2 Дитятин Александр
Спортивная гимнастика
3 6 1
3 Гаврылюк Нина
Лыжные гонки
3 0 1
4 Жданович Виктор
Фехтование
3 0 0
5 Муратова Софья
Спортивная гимнастика
2 2 4
6 Шушунова Елена
Спортивная гимнастика
2 1 1
7 Булдакова Людмила
Волейбол
2 1 0
Касатонов Алексей
Хоккей
2 1 0
Тюкалов Юрий
Гребля академическая
2 1 0
10 Кучинская Наталья
Спортивная гимнастика
2 0 2
11 Богданов Анатолий
Стрельба
2 0 0
Васильев Дмитрий
Биатлон
2 0 0
Зайцев Александр
Фигурное катание
2 0 0
Протопопов Олег
Фигурное катание
2 0 0
15 Крылов Андрей
Плавание
1 3 0
16 Антюх Наталья
Лёгкая атлетика
1 2 1
17 Зайцев Вячеслав
Волейбол
1 2 0
18 Зыбина Галина
Лёгкая атлетика
1 1 1
19 Алексеева Галина
Гребля на байдарках и каноэ
1 1 0
Валова Елена
Фигурное катание
1 1 0
Васильев Олег
Фигурное катание
1 1 0
Гусаров Алексей
Хоккей
1 1 0
Захаров Илья
Прыжки в воду
1 1 0
Климов Фёдор
Фигурное катание
1 1 0
Комисова Вера
Лёгкая атлетика
1 1 0
Маренникова Екатерина
Гандбол
1 1 0
Осокин Владимир
Велоспорт
1 1 0
Сихарулидзе Антон
Фигурное катание
1 1 0
Столбова Ксения
Фигурное катание
1 1 0
Харин Павел
Гребля на байдарках и каноэ
1 1 0
31 Аксинин Александр
Лёгкая атлетика
1 0 1
Белов Александр
Баскетбол
1 0 1
Игнатьев Михаил
Велоспорт
1 0 1
Торгованов Дмитрий
Гандбол
1 0 1
35 Абдувалиев Андрей
Лёгкая атлетика
1 0 0
Борейко Валентин
Гребля академическая
1 0 0
Голованов Олег
Гребля академическая
1 0 0
Гонобоблева Татьяна
Волейбол
1 0 0
Дроздецкий Николай
Хоккей
г. Колпино 1 0 0
Дьяченко Екатерина
Фехтование
1 0 0
Жигилий Людмила
Волейбол
1 0 0
Иванов Николай
Гребля академическая
1 0 0
Казакова Оксана
Фигурное катание
1 0 0
Клепиков Александр
Гребля академическая
1 0 0
Коршиков Геннадий
Гребля академическая
1 0 0
Краснов Александр
Велоспорт
пос. Лебяжье 1 0 0
Кужела Ольга
Синхронное плавание
1 0 0
Лепиков Дмитрий
Плавание
1 0 0
Мельников Борис
Фехтование
1 0 0
Михайловская Людмила
Волейбол
1 0 0
Нелюбин Дмитрий
Велоспорт
1 0 0
Нестеров Юрий
Гандбол
1 0 0
Озолина Эльвира
Лёгкая атлетика
1 0 0
Русин Сергей
Плавание
1 0 0
Селицкий Борис
Тяжелая атлетика
1 0 0
Сема Александр
Гребля академическая
1 0 0
Степанская Галина
Конькобежный спорт
1 0 0
Урманов Алексей
Фигурное катание
1 0 0
Чеснокова Елена
Волейбол
1 0 0
Шамбуркин Виктор
Стрельба
1 0 0
Шатков Геннадий
Бокс
1 0 0
Ягудин Алексей
Фигурное катание
1 0 0
63 Бочина Наталья
Лёгкая атлетика
0 2 0
Кузнецов Виктор
Плавание
0 2 0
Транденков Игорь
Лёгкая атлетика
0 2 0
66 Забелинская Ольга
Велоспорт
0 1 2
67 Балашов Андрей
Парусный спорт
0 1 1
Долинин Валерий
Гребля академическая
0 1 1
Лоренцсон Юрий
Гребля академическая
0 1 1
Смирнов Андрей
Плавание
0 1 1
71 Бечке Елена
Фигурное катание
0 1 0
Бут Вениамин
Гребля академическая
0 1 0
Варганова Светлана
Плавание
0 1 0
Васильев Андрей
Гребля академическая
0 1 0
Дендеберова Елена
Плавание
0 1 0
Дидук Виктор
Гребля академическая
0 1 0
Ермолаева Галина
Гребля академическая
0 1 0
Жук Татьяна
Фигурное катание
0 1 0
Каляев Лев
Лёгкая атлетика
0 1 0
Камкин Алексей
Гребля академическая
0 1 0
Каш Амос
Стрельба
0 1 0
Киселёв Николай
Лыжное двоеборье
0 1 0
Клешнёв Валерий
Гребля академическая
0 1 0
Кондрашина Анна
Гребля академическая
0 1 0
Кузнецов Николай
Велоспорт
0 1 0
Кузнецова Евгения
Спортивная гимнастика
0 1 0
Новожилов Виктор
Борьба вольная
0 1 0
Озолин Эдвин
Лёгкая атлетика
0 1 0
Петров Денис
Фигурное катание
0 1 0
Поляков Николай
Парусный спорт
0 1 0
Предкин Владимир
Плавание
0 1 0
Рудаков Игорь
Гребля академическая
0 1 0
Смирнова Людмила
Фигурное катание
0 1 0
Спиридонов Алексей
Лёгкая атлетика
0 1 0
Сурайкин Андрей
Фигурное катание
0 1 0
96 Водопьянова Наталья
Баскетбол
0 0 2
Корстин Илона
Баскетбол
0 0 2
98 Абрамова Екатерина
Конькобежный спорт
0 0 1
Абросимова Светлана
Баскетбол
0 0 1
Албул Анатолий
Борьба вольная
0 0 1
Алексеев Денис
Лёгкая атлетика
0 0 1
Аллагулова Юлия
Шорт-трек
0 0 1
Ахремчик Игорь
Гребля академическая
0 0 1
Белосельский Эспер
Парусный спорт
0 0 1
Бельгардт Арнольд
Велоспорт
0 0 1
Богданова Юлия
Плавание
0 0 1
Боголюбов Арон
Дзюдо
0 0 1
Володенков Владимир
Гребля академическая
0 0 1
Григорьян Кирилл
Стрельба
0 0 1
Дьяченко Алексей
Фехтование
0 0 1
Замотин Михаил
Гребля на байдарках и каноэ
0 0 1
Зиганшина Наталья
Спортивная гимнастика
0 0 1
Иванов Кирилл
Стрельба
0 0 1
Исакова Наталья
Шорт-трек
0 0 1
Карасёв Сергей
Баскетбол
0 0 1
Карпова Елена
Баскетбол
0 0 1
Куузик Хуго-Максимилиан
Гребля академическая
0 0 1
Макаров Олег
Фигурное катание
0 0 1
Мелихов Юрий
Велоспорт
0 0 1
Михайлов Анатолий
Лёгкая атлетика
0 0 1
Мозгов Тимофей
Баскетбол
0 0 1
Москвин Станислав
Велоспорт
г. Ломоносов 0 0 1
Петров Алексей
Велоспорт
0 0 1
Петрова Елена
Дзюдо
0 0 1
Понкрашов Антон
Баскетбол
0 0 1
Провидохина Татьяна
Лёгкая атлетика
0 0 1
Романов Виктор
Велоспорт
0 0 1
Савельева Татьяна
Плавание
0 0 1
Савина Нина
Гребля на байдарках и каноэ
0 0 1
Селезнёва Лариса
Фигурное катание
0 0 1
Семёнова Ольга
Гандбол
0 0 1
Смурова Елена
Водное поло
0 0 1
Сорокин Виталий
Плавание
0 0 1
Суслин Виктор
Гребля академическая
0 0 1
Троицкая-Таранина Виктория
Шорт-трек
0 0 1
Фесиков Сергей
Плавание
0 0 1
Яковлева Ольга
Баскетбол
0 0 1

Примечание: данный список составлен, учитывая места рождения спортсменов, а не места их жительства.