Закажи футболку, толстовку и прочую атрибутику.
 


Олимпийские чемпионы и призеры из Украины

Спортсмен Золото Серебро Бронза
1 Латынина Лариса
Спортивная гимнастика
г. Херсон 9 5 4
2 Чукарин Виктор
Спортивная гимнастика
с. Красноармейское 7 3 1
3 Астахова Полина
Спортивная гимнастика
г. Днепропетровск 5 2 3
4 Манкин Валентин
Парусный спорт
с. Белокоровичи 3 1 0
Пресс Тамара
Лёгкая атлетика
г. Харьков 3 1 0
6 Медведь Александр
Борьба вольная
г. Белая Церковь 3 0 0
7 Гороховская Мария
Спортивная гимнастика
г. Евпатория 2 5 0
8 Бочарова Нина
Спортивная гимнастика
с. Супруновка 2 2 0
9 Борзов Валерий
Лёгкая атлетика
г. Самбор 2 1 2
10 Голубничий Владимир
Лёгкая атлетика
г. Сумы 2 1 1
Гуцу Татьяна
Спортивная гимнастика
г. Одесса 2 1 1
12 Баркалов Алексей
Водное поло
с. Введенка 2 1 0
Дмитриев Артур
Фигурное катание
г. Белая Церковь 2 1 0
Шапаренко Александр
Гребля на байдарках и каноэ
п. Степановка 2 1 0
15 Карлова Лариса
Гандбол
г. Киев 2 0 1
Лысенко Татьяна
Спортивная гимнастика
г. Херсон 2 0 1
Поярков Юрий
Волейбол
г. Харьков 2 0 1
Турчина Зинаида
Гандбол
г. Киев 2 0 1
Тучкин Александр
Гандбол
г. Львов 2 0 1
20 Близнюк Анастасия
Художественная гимнастика
Запорожье 2 0 0
Бобрусь Людмила
Гандбол
г. Киев 2 0 0
Волосожар Татьяна
Фигурное катание
г. Днепропетровск 2 0 0
Грищук Оксана
Фигурное катание
г. Одесса 2 0 0
Джигалова Людмила
Лёгкая атлетика
г. Харьков 2 0 0
Жаботинский Леонид
Тяжелая атлетика
с. Успенка 2 0 0
Колчинский Александр
Борьба греко-римская
г. Киев 2 0 0
Кочергина Татьяна
Гандбол
пгт. Овидиополь 2 0 0
Куц Владимир
Лёгкая атлетика
с. Алексино 2 0 0
Надырова Татьяна
Баскетбол
пос. Христиновка 2 0 0
Петренко Сергей
Гребля на байдарках и каноэ
г. Хмельницкий 2 0 0
Платов Евгений
Фигурное катание
г. Одесса 2 0 0
Пресс Ирина
Лёгкая атлетика
г. Харьков 2 0 0
Тимошкина Наталья
Гандбол
с. Лезники 2 0 0
Филатов Юрий
Гребля на байдарках и каноэ
пгт. Новая Ушица 2 0 0
35 Мисютин Григорий
Спортивная гимнастика
г. Александрия 1 4 0
36 Прозуменщикова Галина
Плавание
г. Севастополь 1 2 2
37 Крисс Григорий
Фехтование
г. Киев 1 2 1
38 Онищенко Борис
Современное пятиборье
с. Березняки 1 2 0
Растворова Валентина
Фехтование
г. Одесса 1 2 0
40 Борисов Василий
Стрельба
с. Маяки 1 1 1
Смирнов Владимир
Фехтование
г. Рубежное 1 1 1
42 Власов Юрий
Тяжелая атлетика
с. Макеевка 1 1 0
Григорьев Владимир
Шорт-трек
г. Шостка 1 1 0
Житник Алексей
Хоккей
г. Киев 1 1 0
Жлуктов Виктор
Хоккей
г. Краматорск 1 1 0
Красюк Сергей
Плавание
г. Киев 1 1 0
Кушнирюк Сергей
Гандбол
с. Витилевка 1 1 0
Молибога Олег
Волейбол
г. Днепропетровск 1 1 0
Нагорный Сергей
Гребля на байдарках и каноэ
г. Хмельницкий 1 1 0
Панченко Юрий
Волейбол
г. Киев 1 1 0
Погосов Георгий
Фехтование
г. Киев 1 1 0
Пострехин Сергей
Гребля на байдарках и каноэ
г. Херсон 1 1 0
Томин Николай
Гандбол
г. Запорожье 1 1 0
Фесенко Сергей
Плавание
г. Кривой Рог 1 1 0
55 Слюсарева Ольга
Велоспорт
пгт. Червоный Донец 1 0 2
56 Авилов Николай
Лёгкая атлетика
г. Одесса 1 0 1
Альметов Александр
Хоккей
г. Киев 1 0 1
Белостенный Александр
Баскетбол
г. Одесса 1 0 1
Бондарчук Анатолий
Лёгкая атлетика
г. Староконстантинов 1 0 1
Козлов Владимир
Бобслей
г. Димитров 1 0 1
Коробчинский Игорь
Спортивная гимнастика
г. Антрацит 1 0 1
Петренко Виктор
Фигурное катание
г. Одесса 1 0 1
Поливода Анатолий
Баскетбол
г. Енакиево 1 0 1
Пророченко Татьяна
Лёгкая атлетика
г. Бердянск 1 0 1
Тимошенко Александра
Художественная гимнастика
г. Богуслав 1 0 1
Хтей Тарас
Волейбол
с. Забужье 1 0 1
Цыбуленко Виктор
Лёгкая атлетика
с. Веприк 1 0 1
68 Авдеенко Геннадий
Лёгкая атлетика
г. Одесса 1 0 0
Бебешко Сергей
Гандбол
г. Новая Каховка 1 0 0
Беца Йожеф
Футбол
г. Мукачево 1 0 0
Богдан Иван
Борьба греко-римская
с. Дмитро-Беловка 1 0 0
Брызгин Виктор
Лёгкая атлетика
г. Луганск 1 0 0
Бубка Сергей
Лёгкая атлетика
г. Луганск 1 0 0
Бураков Виктор
Лёгкая атлетика
г. Димитров 1 0 0
Вайцеховская Елена
Прыжки в воду
г. Львов 1 0 0
Венгеровский Юрий
Волейбол
г. Харьков 1 0 0
Веснина Елена
Теннис
г. Львов 1 0 0
Гаврилов Юрий
Гандбол
г. Донецк 1 0 0
Гассий Валерий
Гандбол
г. Коломыя 1 0 0
Глущенко Татьяна
Гандбол
г. Киев 1 0 0
Гоборов Валерий
Баскетбол
г. Херсон 1 0 0
Гуревич Борис
Борьба вольная
г. Киев 1 0 0
Гутцайт Вадим
Фехтование
г. Киев 1 0 0
Дерюгин Иван
Современное пятиборье
г. Змиёв 1 0 0
Добровольский Игорь
Футбол
с. Марковка 1 0 0
Дырдыра Виталий
Парусный спорт
с. Мельниковка 1 0 0
Железняк Яков
Стрельба
г. Одесса 1 0 0
Жмудский Владимир
Водное поло
пос. Дубляны 1 0 0
Захарова Галина
Гандбол
г. Киев 1 0 0
Захарова Стелла
Спортивная гимнастика
г. Одесса 1 0 0
Зубарева Ольга
Гандбол
г. Киев 1 0 0
Зюськова Нина
Лёгкая атлетика
с. Кальчик 1 0 0
Иваницкий Александр
Борьба вольная
с. Яровая 1 0 0
Кириченко Александр
Велоспорт
г. Киев 1 0 0
Климова Наталья
Баскетбол
г. Мариуполь 1 0 0
Коломиец Людмила
Гандбол
с. Токаревка 1 0 0
Корецкий Борис
Фехтование
г. Северск 1 0 0
Курышко Екатерина
Гребля на байдарках и каноэ
с. Веприк 1 0 0
Кучеренко Олег
Борьба греко-римская
г. Красный луч 1 0 0
Лагутин Юрий
Гандбол
г. Запорожье 1 0 0
Лащёнов Фёдор
Волейбол
г. Ровеньки 1 0 0
Лебзяк Александр
Бокс
г. Донецк 1 0 0
Литошенко Мария
Гандбол
г. Киев 1 0 0
Лукьяненко Наталья
Гандбол
г. Киев 1 0 0
Лутаева Валентина
Гандбол
г. Запорожье 1 0 0
Лютый Владимир
Футбол
г. Днепропетровск 1 0 0
Макаренко Сергей
Гребля на байдарках и каноэ
г. Кривой Рог 1 0 0
Макуц Богдан
Спортивная гимнастика
г. Львов 1 0 0
Мамиашвили Михаил
Борьба греко-римская
г. Конотоп 1 0 0
Маренчикова Елена
Баскетбол
Днепропетровск 1 0 0
Мате Илья
Борьба вольная
с. Старогнатовка 1 0 0
Мельник Фаина
Лёгкая атлетика
с. Бакота 1 0 0
Минеев Виктор
Современное пятиборье
Черниговская область 1 0 0
Мисевич Вера
Конный спорт
г. Киев 1 0 0
Михайличенко Алексей
Футбол
г. Киев 1 0 0
Монаков Дмитрий
Стрельба
г. Киев 1 0 0
Мусэрский Дмитрий
Волейбол
г. Макеевка 1 0 0
Навка Татьяна
Фигурное катание
г. Днепропетровск 1 0 0
Николаев Валентин
Борьба греко-римская
с. Донино-Каменка 1 0 0
Пальчикова Ирина
Гандбол
г. Киев 1 0 0
Петренко Сергей
Хоккей
г. Харьков 1 0 0
Плюкфельдер Рудольф
Тяжелая атлетика
с. Ново-Орловка 1 0 0
Погановский Виктор
Конный спорт
г. Николаев 1 0 0
Пункин Яков
Борьба греко-римская
г. Запорожье 1 0 0
Рогожина Людмила
Баскетбол
г. Днепропетровск 1 0 0
Романенко Виталий
Стрельба
с. Русанов 1 0 0
Рыбак Игорь
Тяжелая атлетика
г. Харьков 1 0 0
Рябчинская Юлия
Гребля на байдарках и каноэ
пгт. Песчанка 1 0 0
Севастьянова Каролина
Художественная гимнастика
г. Киев 1 0 0
Сидоренко Александр
Плавание
г. Мариуполь 1 0 0
Соколовская Елена
Волейбол
г. Киев 1 0 0
Стеценко Юрий
Гребля на байдарках и каноэ
г. Киев 1 0 0
Столбов Павел
Спортивная гимнастика
г. Красный Луч 1 0 0
Стражева Ольга
Спортивная гимнастика
г. Запорожье 1 0 0
Терещук Борис
Волейбол
г. Киев 1 0 0
Тищенко Вадим
Футбол
г. Городок 1 0 0
Ткаченко Марина
Баскетбол
г. Мукачево 1 0 0
Ткаченко Надежда
Лёгкая атлетика
г. Кременчуг 1 0 0
Химич Андрей
Гребля на байдарках и каноэ
с. Макеевка 1 0 0
Шухов Борис
Велоспорт
г. Кодыма 1 0 0
Яркин Анатолий
Велоспорт
с. Новое 1 0 0
142 Бартенев Леонид
Лёгкая атлетика
г. Полтава 0 2 0
Нагаев Игорь
Гребля на байдарках и каноэ
г. Киев 0 2 0
Путятин Виктор
Фехтование
г. Харьков 0 2 0
Сливиньский Михал
Гребля на байдарках и каноэ
пгт. Добротвор 0 2 0
Станкович Василий
Фехтование
г. Иршава 0 2 0
Тищенко Елизавета
Волейбол
г. Киев 0 2 0
148 Гойхман Борис
Водное поло
г. Вознесенск 0 1 1
Емчук Игорь
Гребля академическая
г. Киев 0 1 1
Жилин Георгий
Гребля академическая
г. Киев 0 1 1
Портной Владимир
Спортивная гимнастика
г. Одесса 0 1 1
Раскатов Владимир
Плавание
г. Запорожье 0 1 1
Савченко Виктор
Бокс
с. Атамань 0 1 1
Старунский Юрий
Волейбол
г. Киев 0 1 1
Стратан Дмитрий
Водное поло
г. Львов 0 1 1
Юрченко Василий
Гребля на байдарках и каноэ
г. Днепропетровск 0 1 1
Якуша Василий
Гребля академическая
с. Зазимье 0 1 1
158 Акименко Владислав
Парусный спорт
г. Киев 0 1 0
Аржанов Евгений
Лёгкая атлетика
г. Калуш 0 1 0
Архипенко Василий
Лёгкая атлетика
г. Николаевка 0 1 0
Баглей Николай
Баскетбол
г. Киев 0 1 0
Батюк Александр
Лыжные гонки
г. Чернигов 0 1 0
Беляев Владимир
Тяжелая атлетика
г. Киев 0 1 0
Бориславский Алексей
Плавание
г. Зугрэс 0 1 0
Вальтин Альберт
Баскетбол
г. Харьков 0 1 0
Витебский Иосиф
Фехтование
г. Киев 0 1 0
Голубицкий Сергей
Фехтование
г. Киев 0 1 0
Гузенко Ольга
Гребля академическая
с. Погребец 0 1 0
Гуреева Людмила
Волейбол
г. Латвия 0 1 0
Гурковский Павел
Гребля академическая
с. Боевое 0 1 0
Зауличный Ростислав
Бокс
г. Львов 0 1 0
Калимбет Ирина
Гребля академическая
г. Львов 0 1 0
Кирсанов Сергей
Гребля на байдарках и каноэ
г. Севастополь 0 1 0
Ковпан Валентина
Стрельба из лука
с. Петроостров 0 1 0
Козакова Ольга
Волейбол
г. Одесса 0 1 0
Комаров Николай
Гребля академическая
г. Запорожье 0 1 0
Кравец Инесса
Лёгкая атлетика
г. Днепропетровск 0 1 0
Крачевская Светлана
Лёгкая атлетика
с. Широкое 0 1 0
Кузнецов Андрей
Волейбол
г. Узин 0 1 0
Куксенков Николай
Спортивная гимнастика
г. Киев 0 1 0
Литвиненко Леонид
Лёгкая атлетика
г. Смела 0 1 0
Мазий Светлана
Гребля академическая
г. Киев 0 1 0
Мазур Анна
Волейбол
г. Киев 0 1 0
Мельник Борис
Стрельба
пгт. Литин 0 1 0
Мельницкий Николай
Стрельба
г. Киев 0 1 0
Миндиргасов Сергей
Фехтование
г. Луганск 0 1 0
Мотузенко Александр
Гребля на байдарках и каноэ
г. Черкассы 0 1 0
Новак Григорий
Тяжелая атлетика
г. Чернобыль 0 1 0
Омельянович Виктор
Гребля академическая
г. Днепропетровск 0 1 0
Осадчая Лилия
Волейбол
г. Киев 0 1 0
Пазюн Мария
Гребля академическая
с. Дзюньков 0 1 0
Пантелеймонов Георгий
Стрельба
г. Балта 0 1 0
Первий Александр
Тяжелая атлетика
г. Белозёрское 0 1 0
Пересекина Елена
Гребля академическая
Рассоховец 0 1 0
Пивоварова Ольга
Гребля академическая
г. Свердловск 0 1 0
Полищук Анатолий
Волейбол
с. Большие Межиричи 0 1 0
Полторацкая Ирина
Гандбол
г. Антрацит 0 1 0
Поляков Сергей
Стрельба
г. Винница 0 1 0
Преображенская Нина
Гребля академическая
пгт. Ставище 0 1 0
Прищепа Надежда
Гребля академическая
г. Киев 0 1 0
Прокопенко Георгий
Плавание
г. Кобеляки 0 1 0
Пуговская Ольга
Гребля академическая
с. Гремячий 0 1 0
Пустовит Антонина
Гребля академическая
с. Корбониколаевка 0 1 0
Розгон Надежда
Гребля академическая
г. Тальное 0 1 0
Рудовская Любовь
Волейбол
г. Одесса 0 1 0
Сальцын Евгений
Водное поло
Республика Крым 0 1 0
Синявский Владимир
Борьба вольная
хут. Зинькивский 0 1 0
Сороколет Александр
Волейбол
г. Шостка 0 1 0
Стеценко Татьяна
Гребля академическая
с. Плесецкое 0 1 0
Тараканова Нелли
Гребля академическая
г. Луцк 0 1 0
Татаринов Николай
Современное пятиборье
пос. Войково 0 1 0
Терёшина Елена
Гребля академическая
г. Киев 0 1 0
Ткаченко Владимир
Плавание
г. Черкассы 0 1 0
Тростянский Владлен
Борьба греко-римская
г. Киев 0 1 0
Уманец Нина
Гребля академическая
с. Юрковка 0 1 0
Фролова Инна
Гребля академическая
г. Днепропетровск 0 1 0
Шайдуко Георгий
Парусный спорт
г. Никополь 0 1 0
Шапочка Юрий
Гребля академическая
Черкасская область 0 1 0
Юрченя Марина
Плавание
г. Одесса 0 1 0
Яковлев Роман
Волейбол
г. Харьков 0 1 0
221 Блохин Олег
Футбол
г. Киев 0 0 2
Гончаренко Олег
Конькобежный спорт
г. Харьков 0 0 2
Горб Татьяна
Гандбол
г. Киев 0 0 2
Жигилий Владимир
Баскетбол
с. Александровка 0 0 2
Косарев Александр
Волейбол
г. Ровно 0 0 2
Онищенко Владимир
Футбол
с. Стечанка 0 0 2
Пильгуй Владимир
Футбол
г. Днепропетровск 0 0 2
Сальников Александр
Баскетбол
Севастополь 0 0 2
Тер-Ованесян Игорь
Лёгкая атлетика
г. Киев 0 0 2
Ярощук Вадим
Плавание
г. Кривой Рог 0 0 2
231 Авраменко Геннадий
Стрельба
с. Волосковцы 0 0 1
Аксёнова Людмила
Лёгкая атлетика
г. Севастополь 0 0 1
Алфеева Лидия
Лёгкая атлетика
г. Днепропетровск 0 0 1
Андреев Сергей
Футбол
г. Луганск 0 0 1
Аржанникова Людмила
Стрельба из лука
г. Днепродзержинск 0 0 1
Балтача Сергей
Футбол
г. Мариуполь 0 0 1
Баранов Сергей
Волейбол
г. Горловка 0 0 1
Белофастов Андрей
Водное поло
г. Киев 0 0 1
Беляев Иван
Лёгкая атлетика
г. Харьков 0 0 1
Берендюга Виктор
Водное поло
г. Львов 0 0 1
Бессонов Владимир
Футбол
г. Харьков 0 0 1
Буряк Леонид
Футбол
г. Одесса 0 0 1
Громак Юрий
Плавание
г. Львов 0 0 1
Девятова Татьяна
Плавание
г. Купянск 0 0 1
Дмитренко Григорий
Гребля академическая
с. Слобода-Вязовка 0 0 1
Долгов Владимир
Плавание
г. Харьков 0 0 1
Думбадзе Нина
Лёгкая атлетика
г. Одесса 0 0 1
Елисеев Юрий
Футбол
г. Свердловск 0 0 1
Звягинцев Виктор
Футбол
г. Донецк 0 0 1
Ивченко Евгений
Лёгкая атлетика
г. Искрисковщина 0 0 1
Истомин Юрий
Футбол
г. Харьков 0 0 1
Какошин Виктор
Гребля академическая
г. Киев 0 0 1
Капличный Владимир
Футбол
г. Каменец-Подольский 0 0 1
Коваленко Андрей
Водное поло
г. Киев 0 0 1
Козырь Валентина
Лёгкая атлетика
г. Черновцы 0 0 1
Колумбет Леонид
Велоспорт
с. Гореничи 0 0 1
Коньков Анатолий
Футбол
г. Красный Луч 0 0 1
Коровашков Алексей
Гребля на байдарках и каноэ
пгт. Степногорск 0 0 1
Кравчук Валентин
Гребля академическая
г. Житомир 0 0 1
Крутова Нинель
Прыжки в воду
г. Киев 0 0 1
Куксов Анатолий
Футбол
г. Луганск 0 0 1
Лагетко Анатолий
Бокс
г. Токмак 0 0 1
Лозик Валерий
Плавание
г. Шахтёрск 0 0 1
Манцевич Александр
Гребля академическая
г. Киев 0 0 1
Марченко Александр
Гребля академическая
г. Херсон 0 0 1
Матвиенко Виктор
Футбол
г. Запорожье 0 0 1
Митрюк Наталья
Гандбол
г. Хуст 0 0 1
Пидлужный Валерий
Лёгкая атлетика
г. Донецк 0 0 1
Полтавский Семён
Волейбол
г. Одесса 0 0 1
Решко Стефан
Футбол
с. Ключарки 0 0 1
Рыжак Михаил
Водное поло
г. Харьков 0 0 1
Семёнов Вячеслав
Футбол
г. Киев 0 0 1
Скалдина Оксана
Художественная гимнастика
г. Запорожье 0 0 1
Скачко Татьяна
Лёгкая атлетика
г. Луганск 0 0 1
Смага Николай
Лёгкая атлетика
с. Боброво 0 0 1
Смирнов Николай
Водное поло
г. Львов 0 0 1
Стерлик Владимир
Гребля академическая
г. Полтава 0 0 1
Твердовский Олег
Хоккей
г. Донецк 0 0 1
Тишко Михаил
Фехтование
г. Харьков 0 0 1
Тищенко Андрей
Гребля академическая
г. Киев 0 0 1
Трошкин Владимир
Футбол
г. Енакиево 0 0 1
Тышлер Давид
Фехтование
г. Херсон 0 0 1
Устюжанина Татьяна
Гребля академическая
г. Мариуполь 0 0 1
Фёдоров Александр
Водное поло
г. Севастополь 0 0 1
Фоменко Михаил
Футбол
с. Малая Рыбица 0 0 1
Хряпа Виктор
Баскетбол
г. Киев 0 0 1
Цыганкова Наталья
Гандбол
г. Бердянск 0 0 1
Ченчик Таисия
Лёгкая атлетика
г. Прилуки 0 0 1
Череповский Евгений
Фехтование
г. Харьков 0 0 1
Чистякова Галина
Лёгкая атлетика
г. Измаил 0 0 1
Шавло Сергей
Футбол
г. Никополь 0 0 1

Примечание: данный список составлен, учитывая места рождения спортсменов, а не места их жительства.