Закажи футболку, толстовку и прочую атрибутику.
 


Чемпионы и призёры Олимпиады в Мельбурне 1956

Показать медали в хронологическом порядке  Загрузка...

Баскетбол

Серебро Аркадий Бочкарёв, Майгонис Валдманис, Виктор Зубков, Янис Круминьш, Альгирдас Лауритенас, Валдис Муйжниекс, Юрий Озеров, Казис Петкявичюс, Михаил Семёнов, Станисловас Стонкус, Михаил Студенецкий, Владимир Торбан Мужская сборная

Бокс

Золото Владимир Сафронов до 57 кг
Золото Владимир Енгибарян до 63.5 кг
Золото Геннадий Шатков до 75 кг
Серебро Лев Мухин свыше 81 кг
Бронза Анатолий Лагетко до 60 кг
Бронза Ромуальдас Мураускас до 81 кг

Борьба вольная

Золото Мириан Цалкаламанидзе до 52 кг
Серебро Борис Кулаев до 87 кг
Бронза Михаил Шахов до 57 кг
Бронза Алимбег Бестаев до 67 кг
Бронза Вахтанг Балавадзе до 73 кг
Бронза Георгий Схиртладзе до 79 кг

Борьба греко-римская

Золото Николай Соловьёв до 52 кг
Золото Константин Вырупаев до 57 кг
Золото Гиви Картозия до 79 кг
Золото Валентин Николаев до 87 кг
Золото Анатолий Парфёнов свыше 87 кг
Серебро Владимир Манеев до 73 кг
Бронза Роман Дзнеладзе до 62 кг

Водное поло

Бронза Виктор Агеев, Пётр Бреус, Нодар Гвахария, Борис Гойхман, Вячеслав Куренной, Георгий Лезин, Борис Маркаров, Пётр Мшвениерадзе, Валентин Прокопов, Михаил Рыжак, Юрий Шляпин Мужская сборная

Гребля академическая

Золото Вячеслав Иванов Одиночки
Золото Александр Беркутов, Юрий Тюкалов Двойки парные
Серебро Игорь Булдаков, Виктор Иванов Двойки распашные без рулевого
Бронза Игорь Емчук, Георгий Жилин, Владимир Петров Двойки распашные с рулевым

Гребля на байдарках и каноэ

Золото Павел Харин, Грациан Ботев Каноэ-двойки, 10000 м
Золото Елизавета Дементьева Байдарки-одиночки, 500 м
Серебро Игорь Писарев Байдарки-одиночки, 1000 м
Серебро Михаил Каалесте, Анатолий Демитков Байдарки-двойки, 1000 м
Серебро Павел Харин, Грациан Ботев Каноэ-двойки, 1000 м
Бронза Геннадий Бухарин Каноэ-одиночки, 10000 м
Бронза Геннадий Бухарин Каноэ-одиночки, 1000 м

Лёгкая атлетика

Золото Владимир Куц Бег, 10000 м
Золото Владимир Куц Бег, 5000 м
Золото Леонид Спирин Спортивная ходьба, 20 км
Золото Инесе Яунземе Метание копья
Золото Тамара Тышкевич Толкание ядра
Серебро Ирина Беглякова Метание диска
Серебро Евгений Маскинсков Спортивная ходьба, 50 км
Серебро Михаил Кривоносов Метание молота
Серебро Антанас Микенас Спортивная ходьба, 20 км
Серебро Галина Зыбина Толкание ядра
Серебро Леонид Бартенев, Борис Токарев, Юрий Коновалов, Владимир Сухарев Эстафета, 4×100 м
Серебро Мария Писарева Прыжки в высоту
Бронза Игорь Кашкаров Прыжки в высоту
Бронза Нина Ромашкова Метание диска
Бронза Анатолий Самоцветов Метание молота
Бронза Виктор Цыбуленко Метание копья
Бронза Витольд Креер Тройной прыжок
Бронза Надежда Хныкина-Двалишвили Прыжки в длину
Бронза Бруно Юнк Спортивная ходьба, 20 км
Бронза Надежда Коняева Метание копья
Бронза Ардалион Игнатьев Бег, 400 м
Бронза Василий Кузнецов Десятиборье

Плавание

Бронза Виталий Сорокин, Владимир Стружанов, Геннадий Николаев, Борис Никитин Эстафета, вольный стиль, 4×200 м
Бронза Харис Юничев Брасс, 200 м

Современное пятиборье

Золото Игорь Новиков, Александр Тарасов, Иван Дерюгин Командное первенство

Спортивная гимнастика

Золото Виктор Чукарин Абсолютное первенство
Золото Виктор Чукарин, Юрий Титов, Валентин Муратов, Альберт Азарян, Борис Шахлин, Павел Столбов Командное первенство
Золото Валентин Муратов Вольные упражнения
Золото Валентин Муратов Опорный прыжок
Золото Виктор Чукарин Брусья
Золото Альберт Азарян Кольца
Золото Борис Шахлин Конь
Золото Лариса Латынина Абсолютное первенство
Золото Лариса Латынина, Софья Муратова, Тамара Манина, Людмила Егорова, Полина Астахова, Лидия Калинина Командное первенство
Золото Лариса Латынина Вольные упражнения
Золото Лариса Латынина Опорный прыжок
Серебро Виктор Чукарин Вольные упражнения
Серебро Юрий Титов Перекладина
Серебро Валентин Муратов Кольца
Серебро Тамара Манина Опорный прыжок
Серебро Лариса Латынина Брусья
Серебро Тамара Манина Бревно
Бронза Юрий Титов Абсолютное первенство
Бронза Юрий Титов Опорный прыжок
Бронза Виктор Чукарин Конь
Бронза Софья Муратова Абсолютное первенство
Бронза Лариса Латынина, Софья Муратова, Тамара Манина, Людмила Егорова, Полина Астахова, Лидия Калинина Командные упражнения с предметом
Бронза Софья Муратова Брусья

Стрельба

Золото Василий Борисов Произвольная винтовка, 3 положения, 300 м
Золото Анатолий Богданов Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50 м
Золото Виталий Романенко Движущаяся мишень, 100 м
Серебро Махмуд Умаров Произвольный пистолет, 50 м
Серебро Аллан Эрдман Произвольная винтовка, 3 положения, 300 м
Серебро Евгений Черкасов Скорострельный пистолет, 25 м
Серебро Василий Борисов Малокалиберная винтовка, лёжа, 50 м
Бронза Владимир Севрюгин Движущаяся мишень, 100 м

Тяжелая атлетика

Золото Игорь Рыбак до 67.5 кг
Золото Фёдор Богдановский до 70 кг
Золото Аркадий Воробьёв до 90 кг
Серебро Владимир Стогов до 56 кг
Серебро Евгений Минаев до 60 кг
Серебро Равиль Хабутдинов до 67.5 кг
Серебро Василий Степанов до 82.5 кг

Фехтование

Бронза Лев Кузнецов, Яков Рыльский, Евгений Череповский, Давид Тышлер, Леонид Богданов Сабля, командное первенство
Бронза Лев Кузнецов Сабля, личное первенство

Футбол

Золото Анатолий Башашкин, Йожеф Беца, Валентин Иванов, Анатолий Ильин, Анатолий Исаев, Борис Кузнецов, Анатолий Маслёнкин, Игорь Нетто, Михаил Огоньков, Алексей Парамонов, Борис Разинский, Владимир Рыжкин, Сергей Сальников, Никита Симонян, Эдуард Стрельцов, Борис Татушин, Николай Тищенко, Лев Яшин Мужская сборная