Закажи футболку, толстовку и прочую атрибутику.
 


Чемпионы и призёры Олимпиады в Москве 1980

Показать медали в хронологическом порядке  Загрузка...

Баскетбол

Золото Вида Беселене, Татьяна Ивинская, Ольга Коростелёва, Татьяна Надырова, Татьяна Овечкина, Надежда Ольхова, Людмила Рогожина, Ангеле Рупшене, Ульяна Семёнова, Ольга Сухарнова, Нелли Ферябникова, Любовь Шармай Женская сборная
Бронза Сергей Белов, Александр Белостенный, Николай Дерюгин, Станислав Ерёмин, Владимир Жигилий, Сергей Йовайша, Андрей Лопатов, Валерий Милосердов, Анатолий Мышкин, Александр Сальников, Сергей Тараканов, Владимир Ткаченко Мужская сборная

Бокс

Золото Шамиль Сабиров до 48 кг
Серебро Виктор Мирошниченко до 51 кг
Серебро Виктор Демьяненко до 60 кг
Серебро Серик Конакбаев до 63.5 кг
Серебро Александр Кошкин до 71 кг
Серебро Виктор Савченко до 75 кг
Серебро Пётр Заев свыше 81 кг
Бронза Виктор Рыбаков до 57 кг

Борьба вольная

Золото Магомед-Гасан Абушев до 62 кг
Золото Санасар Оганисян до 90 кг
Золото Анатолий Белоглазов до 52 кг
Золото Илья Мате до 100 кг
Золото Сергей Белоглазов до 57 кг
Золото Сайпулла Абсаидов до 68 кг
Золото Сослан Андиев свыше 100 кг
Серебро Магомедхан Арацилов до 82 кг
Бронза Сергей Корнилаев до 48 кг

Борьба греко-римская

Золото Жаксылык Ушкемпиров до 48 кг
Золото Вахтанг Благидзе до 52 кг
Золото Шамиль Сериков до 57 кг
Золото Геннадий Корбан до 82 кг
Золото Александр Колчинский свыше 100 кг
Серебро Игорь Каныгин до 90 кг
Серебро Анатолий Быков до 74 кг
Бронза Борис Крамаренко до 62 кг

Велоспорт

Золото Юрий Каширин, Олег Логвин, Сергей Шелпаков, Анатолий Яркин Командная шоссейная гонка, 100 км
Золото Виктор Манаков, Валерий Мовчан, Владимир Осокин, Виталий Петраков, Александр Краснов Командная гонка преследования, 4000 м
Золото Сергей Сухорученков Групповая шоссейная гонка, 189 км
Серебро Александр Панфилов Гит с места, 1000 м
Бронза Сергей Копылов Спринт, 1000 м
Бронза Юрий Баринов Групповая шоссейная гонка, 189 км

Водное поло

Золото Владимир Акимов, Алексей Баркалов, Евгений Гришин, Михаил Иванов, Александр Кабанов, Сергей Котенко, Георгий Мшвениерадзе, Майт Рийсман, Вячеслав Собченко, Эркин Шагаев, Евгений Шаронов Мужская сборная

Волейбол

Золото Владимир Дорохов, Александр Ермилов, Вячеслав Зайцев, Владимир Кондра, Валерий Кривов, Фёдор Лащёнов, Вильяр Лоор, Олег Молибога, Юрий Панченко, Александр Савин, Павел Селиванов, Владимир Чернышёв Мужская сборная
Золото Елена Андреюк, Елена Ахаминова, Светлана Бадулина, Любовь Козырева, Лидия Логинова, Ирина Макогонова, Светлана Никишина, Лариса Павлова, Надежда Радзевич, Наталья Разумова, Ольга Соловова, Людмила Чернышёва Женская сборная

Гандбол

Золото Ольга Зубарева, Лариса Карлова, Татьяна Кочергина, Наталья Лукьяненко, Валентина Лутаева, Любовь Бережная, Ирина Пальчикова, Людмила Бобрусь, Лариса Савкина, Юлия Сафина, Сигита Стречень, Наталья Тимошкина, Зинаида Турчина, Алдона Чесайтите Женская сборная
Серебро Александр Анпилогов, Владимир Белов, Алексей Жук, Михаил Ищенко, Александр Каршакевич, Юрий Кидяев, Владимир Кравцов, Сергей Кушнирюк, Виктор Махорин, Вальдемар Новицкис, Владимир Репьев, Николай Томин, Анатолий Федюкин, Евгений Чернышёв Мужская сборная

Гребля академическая

Золото Елена Хлопцева, Лариса Попова Двойки парные
Серебро Антонина Махина Одиночки
Серебро Антонина Пустовит, Елена Матиевская, Ольга Васильченко, Надежда Любимова, Нина Черемисина, Наталья Казак Четвёрки парные с рулевым
Серебро Ольга Пивоварова, Нина Уманец, Надежда Прищепа, Валентина Жулина, Татьяна Стеценко, Елена Терёшина, Нина Преображенская, Мария Пазюн, Нина Фролова Восьмёрки
Серебро Василий Якуша Одиночки
Серебро Юрий Пименов, Николай Пименов Двойки распашные без рулевого
Серебро Виктор Переверзев, Геннадий Крючкин, Александр Лукьянов Двойки распашные с рулевым
Серебро Юрий Шапочка, Евгений Барбаков, Валерий Клешнёв, Николай Довгань Четвёрки парные без рулевого
Серебро Алексей Камкин, Валерий Долинин, Александр Кулагин, Виталий Елисеев Четверки распашные без рулевого
Серебро Артурс Гаронскис, Димантс Кришьянис, Дзинтарс Кришьянис, Жоржс Тикмерс, Юрис Берзиньш Четвёрки распашные с рулевым
Бронза Мария Фадеева, Галина Советникова, Марина Студнева, Светлана Семёнова, Нина Черемисина, Наталья Казак Четвёрки распашные с рулевым
Бронза Виктор Какошин, Андрей Тищенко, Александр Ткаченко, Йонас Пинскус, Йонас Нармонтас, Андрей Лугин, Александр Манцевич, Игорь Майстренко, Григорий Дмитренко Восьмёрки

Гребля на байдарках и каноэ

Золото Владимир Парфенович Байдарки-одиночки, 500 м
Золото Владимир Парфенович, Сергей Чухрай Байдарки-двойки, 500 м
Золото Сергей Пострехин Каноэ-одиночки, 500 м
Золото Владимир Парфенович, Сергей Чухрай Байдарки-двойки, 1000 м
Серебро Галина Алексеева, Нина Гопова Байдарки-двойки, 500 м
Серебро Сергей Пострехин Каноэ-одиночки, 1000 м
Бронза Антонина Мельникова Байдарки-одиночки, 500 м
Бронза Василий Юрченко, Юрий Лобанов Каноэ-двойки, 1000 м

Дзюдо

Золото Шота Хабарели до 78 кг
Золото Николай Солодухин до 65 кг
Серебро Тенгиз Хубулури до 95 кг
Бронза Александр Яцкевич до 86 кг
Бронза Арамбий Емиж до 60 кг

Конный спорт

Золото Александр Блинов, Юрий Сальников, Валерий Волков, Сергей Рогожин Троеборье, командное первенство
Золото Вячеслав Чуканов, Виктор Погановский, Виктор Асмаев, Николай Корольков Конкур, командное первенство
Золото Юрий Ковшов, Виктор Угрюмов, Вера Мисевич Выездка, командное первенство
Серебро Александр Блинов Троеборье, личное первенство
Серебро Юрий Ковшов Выездка, личное первенство
Серебро Николай Корольков Конкур, личное первенство
Бронза Юрий Сальников Троеборье, личное первенство
Бронза Виктор Угрюмов Выездка, личное первенство

Лёгкая атлетика

Золото Надежда Ткаченко Пятиборье
Золото Яак Уудмяэ Тройной прыжок
Золото Людмила Кондратьева Бег, 100 м
Золото Дайнис Кула Метание копья
Золото Надежда Олизаренко Бег, 800 м
Золото Виктор Ращупкин Метание диска
Золото Вера Комисова Бег с барьерами, 100 м
Золото Виктор Маркин Бег, 400 м
Золото Владимир Киселёв Толкание ядра
Золото Юрий Седых Метание молота
Золото Татьяна Колпакова Прыжки в длину
Золото Владимир Муравьёв, Николай Сидоров, Александр Аксинин, Андрей Прокофьев Эстафета, 4×100 м
Золото Римигиюс Валюлис, Михаил Линге, Николай Чернецкий, Виктор Маркин, Виктор Бураков Эстафета, 4×400 м
Золото Татьяна Казанкина Бег, 1500 м
Золото Татьяна Пророченко, Татьяна Гойщик, Нина Зюськова, Ирина Назарова, Людмила Чернова, Ольга Минеева Эстафета, 4×400 м
Серебро Пётр Поченчук Спортивная ходьба, 20 км
Серебро Светлана Крачевская Толкание ядра
Серебро Ольга Рукавишникова Пятиборье
Серебро Виктор Санеев Тройной прыжок
Серебро Саида Гунба Метание копья
Серебро Василий Архипенко Бег с барьерами, 400 м
Серебро Юрий Куценко Десятиборье
Серебро Александр Макаров Метание копья
Серебро Ольга Минеева Бег, 800 м
Серебро Константин Волков Прыжки с шестом
Серебро Александр Барышников Толкание ядра
Серебро Наталья Бочина Бег, 200 м
Серебро Сергей Литвинов Метание молота
Серебро Вера Комисова, Людмила Маслакова, Вера Анисимова, Наталья Бочина Эстафета, 4×100 м
Бронза Ольга Курагина Пятиборье
Бронза Николай Киров Бег, 800 м
Бронза Сергей Желанов Десятиборье
Бронза Александр Пучков Бег с барьерами, 110 м
Бронза Татьяна Провидохина Бег, 800 м
Бронза Валерий Пидлужный Прыжки в длину
Бронза Евгений Ивченко Спортивная ходьба, 50 км
Бронза Юри Тамм Метание молота
Бронза Татьяна Скачко Прыжки в длину
Бронза Сатымкул Джуманазаров Марафон, 42195 м
Бронза Надежда Олизаренко Бег, 1500 м
Бронза Татьяна Лесовая Метание диска

Парусный спорт

Золото Валентин Манкин, Александр Музыченко Класс «Звёздный»
Серебро Александр Будников, Борис Будников, Николай Поляков Класс «Солинг»
Бронза Андрей Балашов Класс «Финн»

Плавание

Золото Сергей Фесенко Баттерфляй, 200 м
Золото Сергей Копляков Вольный стиль, 200 м
Золото Владимир Сальников Вольный стиль, 1500 м
Золото Андрей Крылов, Владимир Сальников, Ивар Стуколкин, Андрей Крылов, Сергей Русин, Сергей Красюк, Юрий Присекин Эстафета, вольный стиль, 4×200 м
Золото Лина Качюшите Брасс, 200 м
Золото Владимир Сальников Вольный стиль, 400 м
Золото Робертас Жулпа Брасс, 200 м
Золото Александр Сидоренко Комплексное плавание, 400 м
Серебро Андрей Крылов Вольный стиль, 200 м
Серебро Виктор Кузнецов Спина, 100 м
Серебро Александр Чаев Вольный стиль, 1500 м
Серебро Арсен Мискаров Брасс, 100 м
Серебро Светлана Варганова Брасс, 200 м
Серебро Андрей Крылов Вольный стиль, 400 м
Серебро Виктор Кузнецов, Арсен Мискаров, Евгений Середин, Сергей Копляков, Владимир Шеметов, Александр Федоровский, Алексей Марковский, Сергей Красюк Комбинированная эстафета, 4×100 м
Серебро Эльвира Василькова Брасс, 100 м
Серебро Сергей Фесенко Комплексное плавание, 400 м
Бронза Елена Круглова, Эльвира Василькова, Алла Грищенкова, Наталья Струнникова, Ирина Аксёнова, Ольга Клевакина Комбинированная эстафета, 4×100 м
Бронза Владимир Долгов Спина, 100 м
Бронза Юлия Богданова Брасс, 200 м
Бронза Ивар Стуколкин Вольный стиль, 400 м
Бронза Арсен Мискаров Брасс, 200 м

Прыжки в воду

Золото Ирина Калинина Прыжки с трамплина, 3 м
Золото Александр Портнов Прыжки с трамплина, 3 м
Серебро Сирвард Эмирзян Прыжки с вышка, 10 м
Серебро Владимир Алейник Прыжки с вышки, 10 м
Бронза Лиана Цотадзе Прыжки с вышка, 10 м
Бронза Давид Амбарцумян Прыжки с вышки, 10 м

Современное пятиборье

Золото Анатолий Старостин Личное первенство
Золото Анатолий Старостин, Павел Леднёв, Евгений Липеев Командное первенство
Бронза Павел Леднёв Личное первенство

Спортивная гимнастика

Золото Николай Андрианов, Владимир Маркелов, Александр Дитятин, Эдуард Азарян, Богдан Макуц, Александр Ткачёв Командное первенство
Золото Нелли Ким, Елена Давыдова, Мария Филатова, Елена Наймушина, Наталья Шапошникова Командное первенство
Золото Александр Дитятин Абсолютное первенство
Золото Елена Давыдова Абсолютное первенство
Золото Николай Андрианов Опорный прыжок
Золото Александр Ткачёв Брусья
Золото Александр Дитятин Кольца
Золото Нелли Ким Вольные упражнения
Золото Наталья Шапошникова Опорный прыжок
Серебро Николай Андрианов Абсолютное первенство
Серебро Николай Андрианов Вольные упражнения
Серебро Александр Дитятин Опорный прыжок
Серебро Александр Дитятин Брусья
Серебро Александр Дитятин Перекладина
Серебро Александр Ткачёв Кольца
Серебро Александр Дитятин Конь
Серебро Елена Давыдова Бревно
Бронза Александр Дитятин Вольные упражнения
Бронза Николай Андрианов Перекладина
Бронза Наталья Шапошникова Вольные упражнения
Бронза Мария Филатова Брусья
Бронза Наталья Шапошникова Бревно

Стрельба

Золото Александр Мелентьев Произвольный пистолет, 50 м
Золото Виктор Власов Малоколиберная винтовка, 3 положения, 50 м
Золото Игорь Соколов Малокалиберная винтовка, движущаяся мишень, 50 м
Серебро Рустам Ямбулатов Трэп
Бронза Александр Газов Малокалиберная винтовка, движущаяся мишень, 50 м

Стрельба из лука

Золото Кетеван Лосаберидзе Индивидуальное первенство
Серебро Борис Исаченко Индивидуальное первенство
Серебро Наталья Бутузова Индивидуальное первенство

Тяжелая атлетика

Золото Каныбек Осмоналиев до 52 кг
Золото Виктор Мазин до 60 кг
Золото Юрий Варданян до 82.5 кг
Золото Леонид Тараненко до 110 кг
Золото Султан Рахманов свыше 110 кг
Серебро Юрий Саркисян до 56 кг
Серебро Александр Первий до 75 кг
Серебро Игорь Никитин до 100 кг

Фехтование

Золото Владимир Смирнов Рапира, личное первенство
Золото Виктор Кровопусков Сабля, личное первенство
Золото Виктор Сидяк, Николай Алёхин, Виктор Кровопусков, Михаил Бурцев, Николай Алёхин Сабля, командное первенство
Серебро Михаил Бурцев Сабля, личное первенство
Серебро Александр Романьков, Владимир Смирнов, Сабиржан Рузиев, Ашот Карагян, Владимир Лапицкий Рапира, командное первенство
Серебро Валентина Сидорова, Наиля Гилязова, Елена Белова, Ирина Ушакова, Лариса Цагараева Рапира, командное первенство
Бронза Александр Романьков Рапира, личное первенство
Бронза Ашот Карагян, Александр Абушахметов, Александр Можаев, Борис Лукомский, Владимир Смирнов Шпага, командное первенство

Футбол

Бронза Сергей Андреев, Сергей Балтача, Владимир Бессонов, Юрий Гаврилов, Валерий Газзаев, Ринат Дасаев, Сергей Никулин, Хорен Оганесян, Владимир Пильгуй, Александр Прокопенко, Олег Романцев, Тенгиз Сулаквелидзе, Вагиз Хидиятуллин, Реваз Челебадзе, Фёдор Черенков, Александр Чивадзе, Сергей Шавло Мужская сборная

Хоккей на траве

Бронза Миннеула Азизов, Сос Айрапетян, Валерий Беляков, Александр Гончаров, Александр Гусев, Виктор Депутатов, Олег Загороднев, Фарид Зигангиров, Сергей Клевцов, Вячеслав Лампеев, Александр Мясников, Михаил Ничепуренко, Леонид Павловский, Владимир Плешаков, Сергей Плешаков, Александр Сычёв Мужская сборная
Бронза Лейла Ахмерова, Наталья Бузунова, Наталья Быкова, Галина Вьюжанина, Лидия Глубокова, Нелли Горбаткова, Елена Гурьева, Татьяна Ембахтова, Валентина Заздравных, Галина Инжуватова, Нателла Красникова, Надежда Овечкина, Надежда Филиппова, Людмила Фролова, Алина Хам, Татьяна Назирова Женская сборная