Олимпийские чемпионы и призеры из Москвы

Спортсмен Золото Серебро Бронза
1 Давыдова Анастасия
Синхронное плавание
5 0 0
Ромашина Светлана
Синхронное плавание
5 0 0
3 Ермакова Анастасия
Синхронное плавание
4 0 0
Кровопусков Виктор
Фехтование
4 0 0
5 Горохова Галина
Фехтование
3 1 1
6 Билозерчев Дмитрий
Спортивная гимнастика
3 0 1
7 Брусникина Ольга
Синхронное плавание
3 0 0
Громова Мария
Синхронное плавание
3 0 0
Давыдов Виталий
Хоккей
3 0 0
Забелина Александра
Фехтование
3 0 0
Иванов Вячеслав
Гребля академическая
3 0 0
Кузькин Виктор
Хоккей
3 0 0
Рагулин Александр
Хоккей
3 0 0
Роднина Ирина
Фигурное катание
3 0 0
Фирсов Анатолий
Хоккей
3 0 0
Харьков Сергей
Спортивная гимнастика
3 0 0
Хасянова Эльвира
Синхронное плавание
3 0 0
18 Воронин Михаил
Спортивная гимнастика
2 6 1
19 Бурцев Михаил
Фехтование
2 2 0
Зайцева Ольга
Биатлон
2 2 0
Ракита Марк
Фехтование
2 2 0
22 Замолодчикова Елена
Спортивная гимнастика
2 1 1
Шариков Сергей
Фехтование
2 1 1
24 Крутов Владимир
Хоккей
2 1 0
Михайлов Борис
Хоккей
2 1 0
Фетисов Вячеслав
Хоккей
2 1 0
Харламов Валерий
Хоккей
2 1 0
28 Александров Вениамин
Хоккей
2 0 1
Иванова Лидия
Спортивная гимнастика
2 0 1
Лагутин Борис
Бокс
2 0 1
Логунова Татьяна
Фехтование
2 0 1
Мавлиханов Умяр
Фехтование
2 0 1
33 Азарова Елена
Синхронное плавание
2 0 0
Викулов Владимир
Хоккей
2 0 0
Виноградов Александр
Гребля на байдарках и каноэ
2 0 0
Воропаев Алексей
Спортивная гимнастика
2 0 0
Зайцев Олег
Хоккей
2 0 0
Зимин Евгений
Хоккей
2 0 0
Кабанов Александр
Водное поло
2 0 0
Кириенко Григорий
Фехтование
2 0 0
Майоров Борис
Хоккей
2 0 0
Мидлер Марк
Фехтование
2 0 0
Новокшенова Ольга
Синхронное плавание
2 0 0
Овечкина Татьяна
Баскетбол
2 0 0
Пацкевич Александра
Синхронное плавание
2 0 0
Старшинов Вячеслав
Хоккей
2 0 0
Стельнов Игорь
Хоккей
2 0 0
Тимошинин Александр
Гребля академическая
2 0 0
Третьякова Татьяна
Волейбол
2 0 0
Шадрин Владимир
Хоккей
2 0 0
Шишкина Алла
Синхронное плавание
2 0 0
Шорина Анна
Синхронное плавание
2 0 0
53 Клименко Виктор
Спортивная гимнастика
1 3 1
54 Колобков Павел
Фехтование
1 2 2
55 Вольнов Геннадий
Баскетбол
1 2 1
Лукьянов Александр
Гребля академическая
1 2 1
57 Петушкова Елена
Конный спорт
1 2 0
58 Жамнов Алексей
Хоккей
1 1 1
Минаичева Галина
Спортивная гимнастика
1 1 1
Осипов Леонид
Водное поло
1 1 1
61 Бестемьянова Наталья
Фигурное катание
1 1 0
Билялетдинов Зинэтула
Хоккей
1 1 0
Букин Андрей
Фигурное катание
1 1 0
Виноградова Валентина
Волейбол
1 1 0
Гуляев Вадим
Водное поло
1 1 0
Дементьева Елена
Теннис
1 1 0
Долгушин Александр
Водное поло
1 1 0
Ильина Вера
Прыжки в воду
1 1 0
Кидяев Юрий
Гандбол
1 1 0
Корольков Евгений
Спортивная гимнастика
1 1 0
Миронов Дмитрий
Хоккей
1 1 0
Неструев Михаил
Стрельба
1 1 0
Петров Евгений
Стрельба
1 1 0
Сидорова Валентина
Фехтование
1 1 0
Чернышёва Людмила
Волейбол
1 1 0
Шидловский Александр
Водное поло
1 1 0
Шталенков Михаил
Хоккей
1 1 0
78 Алипов Алексей
Стрельба
1 0 1
Волков Александр
Волейбол
1 0 1
Гришин Евгений
Водное поло
1 0 1
Иванов Михаил
Водное поло
1 0 1
Кацалапов Никита
Фигурное катание
1 0 1
Кошевая Марина
Плавание
1 0 1
Кривошлыков Денис
Гандбол
1 0 1
Кучевский Альфред
Хоккей
1 0 1
Локтев Константин
Хоккей
1 0 1
Мазина Мария
Фехтование
1 0 1
Петухов Станислав
Хоккей
1 0 1
Пучков Николай
Хоккей
1 0 1
Сологубов Николай
Хоккей
1 0 1
Шевченко Дмитрий
Фехтование
1 0 1
Якушев Виктор
Хоккей
1 0 1
93 Акимов Владимир
Водное поло
1 0 0
Антонова Елена
Синхронное плавание
1 0 0
Бабич Евгений
Хоккей
1 0 0
Барсукова Юлия
Художественная гимнастика
1 0 0
Берестов Дмитрий
Тяжелая атлетика
1 0 0
Блинов Юрий
Хоккей
1 0 0
Боброва Екатерина
Фигурное катание
1 0 0
Болдин Игорь
Хоккей
1 0 0
Васильев Михаил
Гандбол
1 0 0
Васильева Юлия
Синхронное плавание
1 0 0
Васин Владимир
Прыжки в воду
1 0 0
Власов Виктор
Стрельба
1 0 0
Воскобойников Дмитрий
Волейбол
1 0 0
Гордеева Екатерина
Фигурное катание
1 0 0
Горшков Александр
Фигурное катание
1 0 0
Григорьев Олег
Бокс
1 0 0
Гриньков Сергей
Фигурное катание
1 0 0
Гришин Анатолий
Гребля на байдарках и каноэ
1 0 0
Гуревич Борис
Борьба греко-римская
1 0 0
Гурышев Алексей
Хоккей
1 0 0
Гусев Александр
Хоккей
1 0 0
Древаль Александр
Водное поло
1 0 0
Дубровский Борис
Гребля академическая
1 0 0
Зайцев Борис
Хоккей
1 0 0
Зубов Сергей
Хоккей
1 0 0
Иванов Валентин
Футбол
1 0 0
Иванов Эдуард
Хоккей
1 0 0
Ильин Анатолий
Футбол
1 0 0
Ионов Вячеслав
Гребля на байдарках и каноэ
1 0 0
Исаев Анатолий
Футбол
1 0 0
Карасёва Ольга
Спортивная гимнастика
1 0 0
Карпоносов Геннадий
Фигурное катание
1 0 0
Коваленко Виталий
Волейбол
1 0 0
Костомаров Роман
Фигурное катание
1 0 0
Кудрявцев Алексей
Плавание
1 0 0
Кузнецов Борис
Футбол
1 0 0
Кузнецов Михаил
Гребля академическая
1 0 0
Кулик Илья
Фигурное катание
1 0 0
Кумыш Марина
Волейбол
1 0 0
Курбакова Татьяна
Художественная гимнастика
1 0 0
Лемешев Вячеслав
Бокс
1 0 0
Линичук Наталья
Фигурное катание
1 0 0
Майоров Евгений
Хоккей
1 0 0
Макарова Екатерина
Теннис
1 0 0
Мамун Маргарита
Художественная гимнастика
1 0 0
Маслёнкин Анатолий
Футбол
1 0 0
Мельников Николай
Водное поло
1 0 0
Нетто Игорь
Футбол
1 0 0
Никифоров Виктор
Хоккей
1 0 0
Никишина Виктория
Фехтование
1 0 0
Новиков Сергей
Дзюдо
1 0 0
Овчинникова Елена
Синхронное плавание
1 0 0
Оганисян Санасар
Борьба вольная
1 0 0
Огоньков Михаил
Футбол
1 0 0
Павлович Владислав
Фехтование
1 0 0
Панкрашкин Виктор
Баскетбол
1 0 0
Пахомова Людмила
Фигурное катание
1 0 0
Пашков Александр
Хоккей
1 0 0
Перльман Михаил
Спортивная гимнастика
1 0 0
Пинегин Тимир
Парусный спорт
1 0 0
Полякова Евгения
Лёгкая атлетика
1 0 0
Прохоров Виталий
Хоккей
1 0 0
Прудников Алексей
Футбол
1 0 0
Рогов Александр
Гребля на байдарках и каноэ
1 0 0
Ромашкан Татьяна
Волейбол
1 0 0
Рыжкин Владимир
Футбол
1 0 0
Рыманов Александр
Гандбол
1 0 0
Савичев Юрий
Футбол
1 0 0
Сасс Анатолий
Гребля академическая
1 0 0
Сафронова Светлана
Волейбол
1 0 0
Сватковский Дмитрий
Современное пятиборье
1 0 0
Свирин Алексей
Гребля академическая
1 0 0
Семёнов Анатолий
Хоккей
1 0 0
Сивкова Анна
Фехтование
1 0 0
Сидоров Николай
Лёгкая атлетика
1 0 0
Соловьёв Дмитрий
Фигурное катание
1 0 0
Сотникова Аделина
Фигурное катание
1 0 0
Соя Елена
Синхронное плавание
1 0 0
Степашкин Станислав
Бокс
1 0 0
Татушин Борис
Футбол
1 0 0
Тюменев Виктор
Хоккей
1 0 0
Тюрина Любовь
Волейбол
1 0 0
Уланов Алексей
Фигурное катание
1 0 0
Федорива Александра
Лёгкая атлетика
1 0 0
Федькин Юрий
Стрельба
1 0 0
Фросин Алексей
Фехтование
1 0 0
Харин Дмитрий
Футбол
1 0 0
Хмылёв Юрий
Хоккей
1 0 0
Черемисинов Алексей
Фехтование
1 0 0
Чесноков Юрий
Волейбол
1 0 0
Шармай Любовь
Баскетбол
1 0 0
Шевченко Елена
Спортивная гимнастика
1 0 0
Шиманская Вера
Художественная гимнастика
1 0 0
Ширшов Александр
Фехтование
1 0 0
Яшин Лев
Футбол
1 0 0
188 Пасека Мария
Спортивная гимнастика
0 3 1
189 Мазанов Виктор
Плавание
0 2 2
190 Завьялов Александр
Лыжные гонки
0 2 1
Куликов Владислав
Плавание
0 2 1
Назарова Наталья
Лёгкая атлетика
0 2 1
Семёнов Владимир
Водное поло
0 2 1
194 Григоровский Юрий
Водное поло
0 2 0
Капачинская Анастасия
Лёгкая атлетика
0 2 0
Корнеев Юрий
Баскетбол
0 2 0
Озеров Юрий
Баскетбол
0 2 0
Соколова Любовь
Волейбол
0 2 0
199 Агеев Виктор
Водное поло
0 1 2
Волков Дмитрий
Плавание
0 1 2
Горшков Дмитрий
Водное поло
0 1 2
Марков Алексей
Велоспорт
0 1 2
203 Андреев Борис
Стрельба
0 1 1
Анисимова Вера
Лёгкая атлетика
0 1 1
Балашов Роман
Водное поло
0 1 1
Белиц-Гейман Семён
Плавание
0 1 1
Буре Валерий
Хоккей
0 1 1
Гарбузов Сергей
Водное поло
0 1 1
Гривенников Игорь
Плавание
0 1 1
Гришин Борис
Водное поло
0 1 1
Гусев Сергей
Плавание
0 1 1
Кожевникова Елизавета
Фристайл
0 1 1
Куренной Вячеслав
Водное поло
0 1 1
Максимов Николай
Водное поло
0 1 1
Миненков Андрей
Фигурное катание
0 1 1
Миронов Борис
Хоккей
0 1 1
Моисеева Ирина
Фигурное катание
0 1 1
Слуцкая Ирина
Фигурное катание
0 1 1
Феофанова Светлана
Лёгкая атлетика
0 1 1
Чомахидзе Реваз
Водное поло
0 1 1
221 Абасова Тамила
Велоспорт
0 1 0
Авербух Илья
Фигурное катание
0 1 0
Андрюшина Екатерина
Гандбол
0 1 0
Белов Владимир
Гандбол
г. Кунцево 0 1 0
Белоусов Евгений
Санный спорт
0 1 0
Беляков Александр
Санный спорт
0 1 0
Бовин Олег
Водное поло
0 1 0
Богословская Ольга
Лёгкая атлетика
0 1 0
Борисов Игорь
Гребля академическая
0 1 0
Бочкарёв Аркадий
Баскетбол
0 1 0
Браго Евгений
Гребля академическая
0 1 0
Брюнина Мира
Гребля академическая
0 1 0
Власов Виктор
Баскетбол
0 1 0
Герасимёнок Ирина
Стрельба
0 1 0
Гиссен Леонид
Гребля академическая
0 1 0
Горелик Александр
Фигурное катание
0 1 0
Гришина Анастасия
Спортивная гимнастика
0 1 0
Данилин Сергей
Санный спорт
0 1 0
Донченко Наталья
Конькобежный спорт
0 1 0
Дугин Дмитрий
Водное поло
0 1 0
Дулеев Евгений
Гребля академическая
0 1 0
Зеновка Эдуард
Современное пятиборье
0 1 0
Иванов Виктор
Гребля академическая
0 1 0
Иванова Наталья
Лёгкая атлетика
0 1 0
Карасёв Валерий
Спортивная гимнастика
0 1 0
Карташов Анатолий
Водное поло
0 1 0
Кердемелиди Валерий
Спортивная гимнастика
0 1 0
Ковалёв Владимир
Фигурное катание
0 1 0
Ковш Николай
Велоспорт
0 1 0
Комаров Алексей
Гребля академическая
0 1 0
Комарова Станислава
Плавание
0 1 0
Конев Анатолий
Баскетбол
0 1 0
Коротышкин Евгений
Плавание
0 1 0
Кочеткова Дина
Спортивная гимнастика
0 1 0
Кошкин Александр
Бокс
0 1 0
Крылова Анжелика
Фигурное катание
0 1 0
Крысин Геннадий
Спортивная гимнастика
0 1 0
Крюков Владимир
Гребля академическая
0 1 0
Кудрявцева Яна
Художественная гимнастика
0 1 0
Ласовская Инна
Лёгкая атлетика
0 1 0
Лебедев Юрий
Хоккей
0 1 0
Леонтьев Виктор
Спортивная гимнастика
0 1 0
Лобанова Наталья
Прыжки в воду
0 1 0
Логунов Виктор
Велоспорт
0 1 0
Мартынов Сергей
Борьба греко-римская
0 1 0
Меднов Виктор
Бокс
0 1 0
Мирошина Елена
Прыжки в воду
0 1 0
Михайлин Александр
Дзюдо
0 1 0
Михеев Владимир
Плавание
0 1 0
Моисеев Александр
Баскетбол
0 1 0
Морозов Алексей
Хоккей
0 1 0
Немчинов Сергей
Хоккей
0 1 0
Новиков Владимир
Водное поло
0 1 0
Овсянников Олег
Фигурное катание
0 1 0
Орлов Владимир
Конькобежный спорт
0 1 0
Пименов Николай
Гребля академическая
0 1 0
Пименов Юрий
Гребля академическая
0 1 0
Плотникова Елена
Волейбол
0 1 0
Полищук Михаил
Плавание
0 1 0
Поляков Игорь
Гребля академическая
0 1 0
Пучкова Наталья
Волейбол
0 1 0
Родимушкин Владимир
Гребля академическая
0 1 0
Родионова Татьяна
Волейбол
0 1 0
Романов Леонид
Фехтование
0 1 0
Рунов Игорь
Волейбол
0 1 0
Рыжова Антонина
Волейбол
0 1 0
Савельев Илья
Волейбол
0 1 0
Самсонов Евгений
Гребля академическая
0 1 0
Сафина Динара
Теннис
0 1 0
Сафонова Тамара
Прыжки в воду
0 1 0
Силаев Александр
Гребля на байдарках и каноэ
0 1 0
Скалин Игорь
Парусный спорт
0 1 0
Спиридонова Дарья
Спортивная гимнастика
0 1 0
Стогов Владимир
Тяжелая атлетика
0 1 0
Страхов Геннадий
Борьба вольная
0 1 0
Студенецкий Михаил
Баскетбол
0 1 0
Талалаева Любовь
Гребля академическая
0 1 0
Торбан Владимир
Баскетбол
0 1 0
Травин Александр
Баскетбол
0 1 0
Уланов Владимир
Волейбол
0 1 0
Фролов Евгений
Бокс
0 1 0
Хрынин Вячеслав
Баскетбол
0 1 0
Черкасов Евгений
Стрельба
0 1 0
Черкасова Марина
Фигурное катание
0 1 0
Четверухин Сергей
Фигурное катание
0 1 0
Шахрай Сергей
Фигурное катание
0 1 0
Шевцов Олег
Хоккей
0 1 0
Шмелёва Дарья
Велоспорт
0 1 0
Щербаков Сергей
Бокс
0 1 0
Яцев Юрий
Водное поло
0 1 0
311 Вербов Алексей
Волейбол
0 0 2
Ворончихин Игорь
Лыжные гонки
0 0 2
Гальперин Глеб
Прыжки в воду
0 0 2
Горчакова Елена
Лёгкая атлетика
0 0 2
Колотов Александр
Водное поло
0 0 2
Кузнецов Лев
Фехтование
0 0 2
Наумов Сергей
Водное поло
0 0 2
Осипова Ирина
Баскетбол
0 0 2
Щёголева Татьяна
Баскетбол
0 0 2
320 Абрамов Павел
Волейбол
0 0 1
Алексеева Галина
Прыжки в воду
0 0 1
Алёшина Анна
Гребля академическая
0 0 1
Андреев Владимир
Баскетбол
0 0 1
Аникеева Екатерина
Водное поло
0 0 1
Афиногенов Максим
Хоккей
0 0 1
Барышева Варвара
Конькобежный спорт
0 0 1
Баулин Юрий
Хоккей
0 0 1
Бесфамильная Надежда
Лёгкая атлетика
0 0 1
Божьев Олег
Конькобежный спорт
0 0 1
Булаков Анатолий
Бокс
0 0 1
Бурякина Ольга
Баскетбол
0 0 1
Бычков Михаил
Хоккей
0 0 1
Васильев Борис
Велоспорт
0 0 1
Васильева Екатерина
Водное поло
0 0 1
Вислова Нина
Бадминтон
0 0 1
Гаврилов Валентин
Лёгкая атлетика
0 0 1
Гараева Юлия
Фехтование
0 0 1
Гарбузов Геннадий
Бокс
0 0 1
Глушков Алексей
Борьба греко-римская
0 0 1
Грошев Евгений
Хоккей
0 0 1
Дерюгина Наталья
Гандбол
0 0 1
Дороднова Оксана
Гребля академическая
0 0 1
Евкова Ольга
Баскетбол
0 0 1
Ежова Людмила
Спортивная гимнастика
0 0 1
Звонарёва Вера
Теннис
0 0 1
Иванова Кира
Фигурное катание
0 0 1
Калашников Николай
Водное поло
0 0 1
Капранов Вадим
Баскетбол
0 0 1
Карпов Николай
Хоккей
0 0 1
Карпунина Марина
Баскетбол
0 0 1
Кваша Олег
Хоккей
0 0 1
Кириленко Мария
Теннис
0 0 1
Корнеев Александр
Волейбол
0 0 1
Крохина Людмила
Гребля академическая
0 0 1
Крылова Лидия
Гребля академическая
0 0 1
Кузина Марина
Баскетбол
0 0 1
Кузнецов Николай
Гребля академическая
0 0 1
Кутузова Наталья
Водное поло
0 0 1
Лебедева Наталья
Лёгкая атлетика
0 0 1
Малухина Анна
Стрельба
0 0 1
Марков Даниил
Хоккей
0 0 1
Мартышкин Александр
Гребля академическая
0 0 1
Мусалимов Владимир
Бокс
0 0 1
Никитина Елена
Скелетон
0 0 1
Никулин Игорь
Лёгкая атлетика
0 0 1
Овечкина Надежда
Хоккей на траве
0 0 1
Ольшанский Сергей
Футбол
0 0 1
Панкин Николай
Плавание
0 0 1
Пеняев Евгений
Гребля на байдарках и каноэ
0 0 1
Перов Анатолий
Бокс
0 0 1
Петров Владимир
Гребля академическая
0 0 1
Петрова Надежда
Теннис
0 0 1
Помощникова-Воронова Наталья
Лёгкая атлетика
г. Зеленоград 0 0 1
Рудаков Евгений
Футбол
0 0 1
Самсонов Александр
Плавание
0 0 1
Самсонов Сергей
Хоккей
0 0 1
Севостьянова Надежда
Гребля академическая
0 0 1
Селихов Юрий
Баскетбол
0 0 1
Сидорова Евгения
Горнолыжный спорт
0 0 1
Соколова Наталья
Лёгкая атлетика
0 0 1
Сорокин Станислав
Бокс
0 0 1
Степанов Олег
Дзюдо
0 0 1
Сычёв Александр
Хоккей на траве
0 0 1
Тихомиров Игорь
Фехтование
0 0 1
Тишин Борис
Бокс
0 0 1
Токун Елена
Водное поло
0 0 1
Федосеев Олег
Лёгкая атлетика
0 0 1
Феофанов Евгений
Бокс
0 0 1
Цицинов Юрий
Хоккей
0 0 1
Черенков Фёдор
Футбол
0 0 1
Чигирь Александр
Водное поло
0 0 1
Чипурин Михаил
Гандбол
0 0 1
Чупков Антон
Плавание
0 0 1
Шляпин Юрий
Водное поло
0 0 1
Якубик Андрей
Футбол
0 0 1

Примечание: данный список составлен, учитывая места рождения спортсменов, а не места их жительства.